富林-KY(1341) 獲利金額
近 8 季獲利金額變化
富林-KY(1341)最新一季 2026Q2 的營業毛利是 1.50 億元,較上季衰退 12.0%,較去年同期成長 13.0%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 1.50 億元 | -12.0% | +13.0% |
| 2026Q1 | 1.71 億元 | +5.8% | +7.6% |
| 2025Q4 | 1.61 億元 | +23.0% | -7.5% |
| 2025Q3 | 1.31 億元 | -1.4% | -2.1% |
| 2025Q2 | 1.33 億元 | -16.1% | — |
| 2025Q1 | 1.59 億元 | -9.2% | — |
| 2024Q4 | 1.74 億元 | +30.3% | — |
| 2024Q3 | 1.34 億元 | — | — |
富林-KY(1341)最新一季 2026Q2 的營業利益是 0.80 億元,較上季衰退 22.0%,較去年同期成長 19.2%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.80 億元 | -22.0% | +19.2% |
| 2026Q1 | 1.03 億元 | +17.6% | +35.5% |
| 2025Q4 | 0.88 億元 | +75.7% | -15.1% |
| 2025Q3 | 0.50 億元 | -26.1% | -30.4% |
| 2025Q2 | 0.68 億元 | -11.3% | — |
| 2025Q1 | 0.76 億元 | -26.3% | — |
| 2024Q4 | 1.03 億元 | +44.1% | — |
| 2024Q3 | 0.72 億元 | — | — |
富林-KY(1341)最新一季 2026Q2 的稅後淨利是 0.59 億元,較上季衰退 31.1%,較去年同期成長 302.8%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.59 億元 | -31.1% | +302.8% |
| 2026Q1 | 0.86 億元 | +17.2% | +29.3% |
| 2025Q4 | 0.73 億元 | +74.9% | -17.6% |
| 2025Q3 | 0.42 億元 | +185.3% | -23.5% |
| 2025Q2 | 0.15 億元 | -77.9% | — |
| 2025Q1 | 0.66 億元 | -25.4% | — |
| 2024Q4 | 0.89 億元 | +62.4% | — |
| 2024Q3 | 0.55 億元 | — | — |
獲利金額怎麼看
現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
獲利金額常見問題
富林-KY(1341)最新一季的稅後淨利是多少?
2026Q2 的稅後淨利是 0.59 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
富林-KY(1341)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的稅後淨利是 0.59 億元,2025Q2 是 0.15 億元,成長 302.8%。
富林-KY(1341)近 8 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?
序列 8 季裡,最高是 2024Q4 的 0.89 億元,最低是 2025Q2 的 0.15 億元,8 季都有數字。
富林-KY(1341)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。