驊訊(6237) 財務結構
近 12 季財務結構變化
驊訊(6237)最新一季 2026Q2 的負債比是 11.5%,較上季上升 5.3 個百分點,較去年同期上升 4.8 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 11.5% | +5.3 個百分點 | +4.8 個百分點 |
| 2026Q1 | 6.2% | +1.2 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025Q4 | 5.0% | +0.7 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025Q3 | 4.3% | -2.4 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2025Q2 | 6.7% | +1.3 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2025Q1 | 5.4% | +0.8 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024Q4 | 4.5% | -0.9 個百分點 | -2.0 個百分點 |
| 2024Q3 | 5.5% | -1.8 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2024Q2 | 7.3% | +0.8 個百分點 | — |
| 2024Q1 | 6.5% | 持平 | — |
| 2023Q4 | 6.5% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023Q3 | 5.9% | — | — |
驊訊(6237)最新一季 2026Q2 的權益比是 88.5%,較上季下降 5.3 個百分點,較去年同期下降 4.8 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 88.5% | -5.3 個百分點 | -4.8 個百分點 |
| 2026Q1 | 93.8% | -1.2 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2025Q4 | 95.0% | -0.7 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025Q3 | 95.7% | +2.4 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2025Q2 | 93.3% | -1.3 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2025Q1 | 94.6% | -0.8 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2024Q4 | 95.5% | +0.9 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2024Q3 | 94.5% | +1.8 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2024Q2 | 92.7% | -0.8 個百分點 | — |
| 2024Q1 | 93.5% | 持平 | — |
| 2023Q4 | 93.5% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023Q3 | 94.1% | — | — |
財務結構怎麼看
負債比與權益比是同一個季末的資產來源結構,要對照產業特性閱讀,金融業與一般企業的正常水準不同。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
財務結構常見問題
驊訊(6237)最新一季的負債比是多少?
2026Q2 的負債比是 11.5%,這是季末時點的數字。
驊訊(6237)的負債比和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的負債比是 11.5%,2025Q2 是 6.7%,上升 4.8 個百分點。
驊訊(6237)近 12 季的負債比最高與最低出現在哪一季?
序列 12 季裡,最高是 2026Q2 的 11.5%,最低是 2025Q3 的 4.3%,12 季都有數字。
驊訊(6237)的負債比有哪幾季沒有數字?
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。