穩得(6761) 獲利金額
近 7 季獲利金額變化
穩得(6761)最新一季 2026Q2 的營業毛利是 2.00 億元,較上季成長 14.9%,較去年同期成長 9.3%。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 2.00 億元 | +14.9% | +9.3% |
| 2026Q1 | 1.74 億元 | +8.2% | -7.8% |
| 2025Q4 | 1.61 億元 | -13.3% | -1.5% |
| 2025Q3 | 1.86 億元 | +1.5% | — |
| 2025Q2 | 1.83 億元 | -3.1% | — |
| 2025Q1 | 1.89 億元 | +15.6% | — |
| 2024Q4 | 1.64 億元 | — | — |
穩得(6761)最新一季 2026Q2 的營業利益是 0.83 億元,較上季成長 20.6%,較去年同期衰退 7.5%。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.83 億元 | +20.6% | -7.5% |
| 2026Q1 | 0.69 億元 | +15.1% | -11.9% |
| 2025Q4 | 0.60 億元 | -24.0% | -2.3% |
| 2025Q3 | 0.79 億元 | -12.3% | — |
| 2025Q2 | 0.90 億元 | +14.8% | — |
| 2025Q1 | 0.78 億元 | +27.6% | — |
| 2024Q4 | 0.61 億元 | — | — |
穩得(6761)最新一季 2026Q2 的稅後淨利是 0.70 億元,較上季成長 25.8%,較去年同期成長 36.7%。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.70 億元 | +25.8% | +36.7% |
| 2026Q1 | 0.56 億元 | -12.3% | -12.7% |
| 2025Q4 | 0.64 億元 | -8.5% | +13.6% |
| 2025Q3 | 0.70 億元 | +35.4% | — |
| 2025Q2 | 0.51 億元 | -19.6% | — |
| 2025Q1 | 0.64 億元 | +14.2% | — |
| 2024Q4 | 0.56 億元 | — | — |
獲利金額怎麼看
最新財報涵蓋 2026Q3;部分指標最新可用期為 2026Q2,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q3。
穩得(6761)的獲利能力其他分頁目前都沒有可公開的數字。
獲利金額常見問題
穩得(6761)最新一季的稅後淨利是多少?
2026Q2 的稅後淨利是 0.70 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
穩得(6761)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的稅後淨利是 0.70 億元,2025Q2 是 0.51 億元,成長 36.7%。
穩得(6761)近 7 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?
序列 7 季裡,最高是 2026Q2 的 0.70 億元,最低是 2025Q2 的 0.51 億元,7 季都有數字。
穩得(6761)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?
序列裡 7 季都有數字,沒有缺值的季度。