達亞(6762) 現金流
近 11 季現金流變化
達亞(6762)最新一季 2026Q2 的單季營業現金流是 0.48 億元,較上季增加 34.1%,較去年同期增加 146.8%。
| 期別 | 單季營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.48 億元 | +34.1% | +146.8% |
| 2026Q1 | 0.36 億元 | +14.9% | -65.0% |
| 2025Q4 | 0.31 億元 | -53.4% | -61.4% |
| 2025Q3 | 0.66 億元 | +243.8% | +79.2% |
| 2025Q2 | 0.19 億元 | -81.0% | -59.6% |
| 2025Q1 | 1.01 億元 | +26.6% | +375.7% |
| 2024Q4 | 0.80 億元 | +116.3% | +427.2% |
| 2024Q3 | 0.37 億元 | -22.5% | — |
| 2024Q2 | 0.48 億元 | +124.0% | — |
| 2024Q1 | 0.21 億元 | +40.4% | — |
| 2023Q4 | 0.15 億元 | — | — |
達亞(6762)最新一季 2026Q2 的單季自由現金流是 0.40 億元,較上季增加 21.5%,較去年同期增加 2609.9%。
| 期別 | 單季自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.40 億元 | +21.5% | +2609.9% |
| 2026Q1 | 0.33 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | -25.7% |
| 2025Q4 | -0.04 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025Q3 | 0.38 億元 | +2505.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025Q2 | 0.01 億元 | -96.7% | +57.9% |
| 2025Q1 | 0.44 億元 | +16.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024Q4 | 0.38 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024Q3 | -0.03 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q2 | 0.01 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024Q1 | -0.40 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2023Q4 | -2.74 億元 | — | — |
達亞(6762)最新一季 2026Q2 的單季投資現金流是 -0.07 億元,較上季淨流出擴大,-0.02 億元 到 -0.07 億元,較去年同期淨流出收斂,-0.19 億元 到 -0.07 億元。
| 期別 | 單季投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | -0.07 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026Q1 | -0.02 億元 | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025Q4 | -0.37 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q3 | -0.48 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q2 | -0.19 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025Q1 | 0.78 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024Q4 | -1.61 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024Q3 | -0.57 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2024Q2 | -0.48 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q1 | -0.63 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2023Q4 | -2.94 億元 | — | — |
達亞(6762)最新一季 2026Q2 的單季籌資現金流是 -0.11 億元,較上季淨流出收斂,-0.56 億元 到 -0.11 億元,較去年同期淨流出收斂,-1.73 億元 到 -0.11 億元。
| 期別 | 單季籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | -0.11 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026Q1 | -0.56 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025Q4 | 0.08 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025Q3 | -0.73 億元 | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025Q2 | -1.73 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q1 | -0.89 億元 | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024Q4 | -0.30 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024Q3 | 0.08 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024Q2 | -0.44 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q1 | 1.48 億元 | +322.1% | — |
| 2023Q4 | 0.35 億元 | — | — |
現金流怎麼看
現金流的正負號代表淨流入或淨流出;單季金額與近四季合計是不同的視窗,不混用。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
現金流常見問題
達亞(6762)最新一季的單季營業現金流是多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 0.48 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
達亞(6762)的單季營業現金流和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 0.48 億元,2025Q2 是 0.19 億元,增加 146.8%。
達亞(6762)近 11 季的單季營業現金流最高與最低出現在哪一季?
序列 11 季裡,最高是 2025Q1 的 1.01 億元,最低是 2023Q4 的 0.15 億元,11 季都有數字。
達亞(6762)的單季營業現金流有哪幾季沒有數字?
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。