諾貝兒(6844) 現金流
近 11 季現金流變化
諾貝兒(6844)最新一季 2026Q2 的單季營業現金流是 1.30 億元,較上季增加 149.2%,較去年同期增加 11.0%。
| 期別 | 單季營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 1.30 億元 | +149.2% | +11.0% |
| 2026Q1 | 0.52 億元 | -58.6% | +161.1% |
| 2025Q4 | 1.26 億元 | +112.1% | +16.5% |
| 2025Q3 | 0.59 億元 | -49.3% | +5.9% |
| 2025Q2 | 1.17 億元 | +486.4% | +61.5% |
| 2025Q1 | 0.20 億元 | -81.5% | +128.1% |
| 2024Q4 | 1.08 億元 | +92.7% | -28.1% |
| 2024Q3 | 0.56 億元 | -22.6% | — |
| 2024Q2 | 0.72 億元 | +728.3% | — |
| 2024Q1 | 0.09 億元 | -94.2% | — |
| 2023Q4 | 1.50 億元 | — | — |
諾貝兒(6844)最新一季 2026Q2 的單季自由現金流是 1.22 億元,較上季增加 151.6%,較去年同期增加 18.0%。
| 期別 | 單季自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 1.22 億元 | +151.6% | +18.0% |
| 2026Q1 | 0.48 億元 | -61.1% | +396.6% |
| 2025Q4 | 1.25 億元 | +146.7% | +26.0% |
| 2025Q3 | 0.50 億元 | -51.1% | +4.2% |
| 2025Q2 | 1.03 億元 | +958.6% | +65.5% |
| 2025Q1 | 0.10 億元 | -90.1% | +123.9% |
| 2024Q4 | 0.99 億元 | +104.0% | — |
| 2024Q3 | 0.48 億元 | -22.3% | — |
| 2024Q2 | 0.62 億元 | +1332.2% | — |
| 2024Q1 | 0.04 億元 | — | — |
| 2023Q4 | — | — | — |
諾貝兒(6844)最新一季 2026Q2 的單季投資現金流是 1.32 億元,較上季由淨流出轉為淨流入,-0.07 億元 到 1.32 億元,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-0.66 億元 到 1.32 億元。
| 期別 | 單季投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 1.32 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026Q1 | -0.07 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q4 | -0.00 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q3 | -0.37 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q2 | -0.66 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q1 | -0.37 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024Q4 | -2.41 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024Q3 | -0.10 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q2 | -0.10 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2024Q1 | -0.05 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2023Q4 | -2.02 億元 | — | — |
諾貝兒(6844)最新一季 2026Q2 的單季籌資現金流是 -0.56 億元,較上季淨流出收斂,-0.57 億元 到 -0.56 億元,較去年同期淨流出收斂,-0.57 億元 到 -0.56 億元。
| 期別 | 單季籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | -0.56 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026Q1 | -0.57 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q4 | -0.58 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q3 | -2.49 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q2 | -0.57 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q1 | -0.57 億元 | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024Q4 | -0.54 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024Q3 | -2.82 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2024Q2 | -1.56 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q1 | 5.05 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023Q4 | -0.52 億元 | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現金流怎麼看
現金流的正負號代表淨流入或淨流出;單季金額與近四季合計是不同的視窗,不混用。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
現金流常見問題
諾貝兒(6844)最新一季的單季營業現金流是多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 1.30 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
諾貝兒(6844)的單季營業現金流和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 1.30 億元,2025Q2 是 1.17 億元,增加 11.0%。
諾貝兒(6844)近 11 季的單季營業現金流最高與最低出現在哪一季?
序列 11 季裡,最高是 2023Q4 的 1.50 億元,最低是 2024Q1 的 0.09 億元,11 季都有數字。
諾貝兒(6844)的單季營業現金流有哪幾季沒有數字?
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。