佑全(6929) 現金流
近 11 季現金流變化
佑全(6929)最新一季 2026Q2 的單季營業現金流是 0.97 億元,較上季增加 10.1%,較去年同期增加 30.8%。
| 期別 | 單季營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.97 億元 | +10.1% | +30.8% |
| 2026Q1 | 0.88 億元 | +7.0% | +190.2% |
| 2025Q4 | 0.82 億元 | +51.8% | -41.7% |
| 2025Q3 | 0.54 億元 | -26.8% | -8.3% |
| 2025Q2 | 0.74 億元 | +144.1% | +348.7% |
| 2025Q1 | 0.30 億元 | -78.5% | -32.5% |
| 2024Q4 | 1.41 億元 | +138.8% | +154.5% |
| 2024Q3 | 0.59 億元 | +257.8% | — |
| 2024Q2 | 0.16 億元 | -63.2% | — |
| 2024Q1 | 0.45 億元 | -19.0% | — |
| 2023Q4 | 0.55 億元 | — | — |
佑全(6929)最新一季 2026Q2 的單季自由現金流是 0.91 億元,較上季增加 19.5%,較去年同期增加 40.4%。
| 期別 | 單季自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 0.91 億元 | +19.5% | +40.4% |
| 2026Q1 | 0.76 億元 | +5.7% | +220.4% |
| 2025Q4 | 0.72 億元 | +63.2% | -44.5% |
| 2025Q3 | 0.44 億元 | -31.9% | -9.9% |
| 2025Q2 | 0.65 億元 | +172.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025Q1 | 0.24 億元 | -81.7% | +3.9% |
| 2024Q4 | 1.30 億元 | +164.8% | +285.2% |
| 2024Q3 | 0.49 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024Q2 | -0.02 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q1 | 0.23 億元 | -32.1% | — |
| 2023Q4 | 0.34 億元 | — | — |
佑全(6929)最新一季 2026Q2 的單季投資現金流是 -0.04 億元,較上季淨流出收斂,-0.62 億元 到 -0.04 億元,較去年同期淨流出收斂,-0.09 億元 到 -0.04 億元。
| 期別 | 單季投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | -0.04 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026Q1 | -0.62 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025Q4 | -0.10 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q3 | -0.10 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q2 | -0.09 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q1 | -0.06 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024Q4 | -0.17 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024Q3 | -0.11 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q2 | -0.17 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q1 | -0.24 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2023Q4 | -0.23 億元 | — | — |
佑全(6929)最新一季 2026Q2 的單季籌資現金流是 -1.16 億元,較上季淨流出擴大,-0.24 億元 到 -1.16 億元,較去年同期淨流出擴大,-0.69 億元 到 -1.16 億元。
| 期別 | 單季籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | -1.16 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026Q1 | -0.24 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q4 | -0.65 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q3 | -0.66 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025Q2 | -0.69 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q1 | -0.66 億元 | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024Q4 | -0.63 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024Q3 | -0.59 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q2 | -2.09 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q1 | 2.84 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023Q4 | -0.21 億元 | — | — |
現金流怎麼看
現金流的正負號代表淨流入或淨流出;單季金額與近四季合計是不同的視窗,不混用。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
現金流常見問題
佑全(6929)最新一季的單季營業現金流是多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 0.97 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
佑全(6929)的單季營業現金流和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的單季營業現金流是 0.97 億元,2025Q2 是 0.74 億元,增加 30.8%。
佑全(6929)近 11 季的單季營業現金流最高與最低出現在哪一季?
序列 11 季裡,最高是 2024Q4 的 1.41 億元,最低是 2024Q2 的 0.16 億元,11 季都有數字。
佑全(6929)的單季營業現金流有哪幾季沒有數字?
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。