威力德生醫(7713) 財務結構
近 11 季財務結構變化
威力德生醫(7713)最新一季 2026Q2 的負債比是 52.4%,較上季下降 2.1 個百分點,較去年同期上升 3.5 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 52.4% | -2.1 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2026Q1 | 54.5% | +6.0 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025Q4 | 48.5% | -2.1 個百分點 | -6.0 個百分點 |
| 2025Q3 | 50.7% | +1.8 個百分點 | -4.6 個百分點 |
| 2025Q2 | 48.9% | -3.9 個百分點 | -9.0 個百分點 |
| 2025Q1 | 52.8% | -1.7 個百分點 | — |
| 2024Q4 | 54.5% | -0.8 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2024Q3 | 55.3% | -2.6 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2024Q2 | 57.9% | — | — |
| 2023Q4 | 51.0% | -3.5 個百分點 | — |
| 2023Q3 | 54.6% | — | — |
威力德生醫(7713)最新一季 2026Q2 的權益比是 47.6%,較上季上升 2.1 個百分點,較去年同期下降 3.5 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 47.6% | +2.1 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2026Q1 | 45.5% | -6.0 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025Q4 | 51.5% | +2.1 個百分點 | +6.0 個百分點 |
| 2025Q3 | 49.3% | -1.8 個百分點 | +4.6 個百分點 |
| 2025Q2 | 51.1% | +3.9 個百分點 | +9.0 個百分點 |
| 2025Q1 | 47.2% | +1.7 個百分點 | — |
| 2024Q4 | 45.5% | +0.8 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2024Q3 | 44.7% | +2.6 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2024Q2 | 42.1% | — | — |
| 2023Q4 | 49.0% | +3.5 個百分點 | — |
| 2023Q3 | 45.4% | — | — |
財務結構怎麼看
負債比與權益比是同一個季末的資產來源結構,要對照產業特性閱讀,金融業與一般企業的正常水準不同。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
財務結構常見問題
威力德生醫(7713)最新一季的負債比是多少?
2026Q2 的負債比是 52.4%,這是季末時點的數字。
威力德生醫(7713)的負債比和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的負債比是 52.4%,2025Q2 是 48.9%,上升 3.5 個百分點。
威力德生醫(7713)近 11 季的負債比最高與最低出現在哪一季?
序列 11 季裡,最高是 2024Q2 的 57.9%,最低是 2025Q4 的 48.5%,11 季都有數字。
威力德生醫(7713)的負債比有哪幾季沒有數字?
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。