實威(8416) 財務結構
近 12 季財務結構變化
實威(8416)最新一季 2026Q2 的負債比是 27.0%,較上季上升 10.4 個百分點,較去年同期上升 0.3 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 27.0% | +10.4 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2026Q1 | 16.6% | -4.7 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2025Q4 | 21.2% | +4.7 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025Q3 | 16.5% | -10.2 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025Q2 | 26.7% | +9.4 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2025Q1 | 17.3% | -4.4 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2024Q4 | 21.7% | +6.5 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024Q3 | 15.2% | -12.7 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2024Q2 | 28.0% | +7.7 個百分點 | — |
| 2024Q1 | 20.3% | -1.3 個百分點 | — |
| 2023Q4 | 21.6% | +5.4 個百分點 | — |
| 2023Q3 | 16.1% | — | — |
實威(8416)最新一季 2026Q2 的權益比是 73.0%,較上季下降 10.4 個百分點,較去年同期下降 0.3 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q2 | 73.0% | -10.4 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2026Q1 | 83.4% | +4.7 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025Q4 | 78.8% | -4.7 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025Q3 | 83.5% | +10.2 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025Q2 | 73.3% | -9.4 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025Q1 | 82.7% | +4.4 個百分點 | +3.0 個百分點 |
| 2024Q4 | 78.3% | -6.5 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024Q3 | 84.8% | +12.7 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2024Q2 | 72.0% | -7.7 個百分點 | — |
| 2024Q1 | 79.7% | +1.3 個百分點 | — |
| 2023Q4 | 78.4% | -5.4 個百分點 | — |
| 2023Q3 | 83.9% | — | — |
財務結構怎麼看
負債比與權益比是同一個季末的資產來源結構,要對照產業特性閱讀,金融業與一般企業的正常水準不同。現值與下方歷史表均以 2026Q2 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q2;資產負債表 2026Q2;現金流量表 2026Q2;FinMind API 單季 EPS 2026Q2。
財務結構常見問題
實威(8416)最新一季的負債比是多少?
2026Q2 的負債比是 27.0%,這是季末時點的數字。
實威(8416)的負債比和去年同期比,變化多少?
2026Q2 的負債比是 27.0%,2025Q2 是 26.7%,上升 0.3 個百分點。
實威(8416)近 12 季的負債比最高與最低出現在哪一季?
序列 12 季裡,最高是 2024Q2 的 28.0%,最低是 2024Q3 的 15.2%,12 季都有數字。
實威(8416)的負債比有哪幾季沒有數字?
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。