過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-01
Agilent Technologies Inc.(A)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $519.00M,較上季增加 87.4%,較去年同期增加 43.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $519.00M | +87.4% | +43.4% |
| 2026 Q2 | $277.00M | +3.4% | +25.3% |
| 2026 Q1 | $268.00M | -50.8% | -37.8% |
| 2025 Q4 | $545.00M | +50.6% | +13.3% |
| 2025 Q3 | $362.00M | +63.8% | -19.9% |
| 2025 Q2 | $221.00M | -48.7% | -33.6% |
| 2025 Q1 | $431.00M | -10.4% | -11.1% |
| 2024 Q4 | $481.00M | +6.4% | -6.8% |
| 2024 Q3 | $452.00M | +35.7% | — |
| 2024 Q2 | $333.00M | -31.3% | — |
| 2024 Q1 | $485.00M | -6.0% | — |
| 2023 Q4 | $516.00M | — | — |
Agilent Technologies Inc.(A)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.03B,較上季淨流出擴大,-$77.00M 到 -$1.03B,較去年同期淨流出擴大,-$96.00M 到 -$1.03B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$77.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$93.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$90.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$96.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$114.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$94.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$954.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$100.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$109.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$95.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$40.00M | — | — |
Agilent Technologies Inc.(A)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $471.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$144.00M 到 $471.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$219.00M 到 $471.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $471.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$144.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$222.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$200.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$219.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$116.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$180.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $25.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$246.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$291.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$240.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$201.00M | — | — |
Agilent Technologies Inc.(A)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $439.00M,較上季增加 118.4%,較去年同期增加 69.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $439.00M | +118.4% | +69.5% |
| 2026 Q2 | $201.00M | +14.9% | +87.9% |
| 2026 Q1 | $175.00M | -61.3% | -47.6% |
| 2025 Q4 | $452.00M | +74.5% | +16.5% |
| 2025 Q3 | $259.00M | +142.1% | -28.1% |
| 2025 Q2 | $107.00M | -68.0% | -53.5% |
| 2025 Q1 | $334.00M | -13.9% | -15.4% |
| 2024 Q4 | $388.00M | +7.8% | -10.2% |
| 2024 Q3 | $360.00M | +56.5% | — |
| 2024 Q2 | $230.00M | -41.8% | — |
| 2024 Q1 | $395.00M | -8.6% | — |
| 2023 Q4 | $432.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $519.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-01。
2026 Q3 的營業現金流是 $519.00M,2025 Q3 是 $362.00M,增加 43.4%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $545.00M,最低是 2025 Q2 的 $221.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。