過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Alcoa Corporation(AA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $608.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$179.00M 到 $608.00M,較去年同期增加 24.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $608.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.6% |
| 2026 Q1 | -$179.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $537.00M | +531.8% | +29.4% |
| 2025 Q3 | $85.00M | -82.6% | -40.6% |
| 2025 Q2 | $488.00M | +550.7% | +70.0% |
| 2025 Q1 | $75.00M | -81.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $415.00M | +190.2% | +109.6% |
| 2024 Q3 | $143.00M | -50.2% | +107.2% |
| 2024 Q2 | $287.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$223.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $198.00M | +187.0% | — |
| 2023 Q3 | $69.00M | — | — |
Alcoa Corporation(AA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$203.00M,較上季淨流出擴大,-$129.00M 到 -$203.00M,較去年同期淨流出擴大,-$132.00M 到 -$203.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$203.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$129.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$251.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$132.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$108.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$174.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$153.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$164.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$117.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$197.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$166.00M | — | — |
Alcoa Corporation(AA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$353.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$60.00M 到 -$353.00M,較去年同期淨流出擴大,-$67.00M 到 -$353.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$353.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $60.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -22.1% |
| 2025 Q4 | -$166.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$105.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$67.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $77.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -89.8% |
| 2024 Q4 | -$394.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$84.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$75.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $754.00M | +12,466.7% | — |
| 2023 Q4 | $6.00M | -82.9% | — |
| 2023 Q3 | $35.00M | — | — |
Alcoa Corporation(AA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $422.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$298.00M 到 $422.00M,較去年同期增加 18.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $422.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +18.2% |
| 2026 Q1 | -$298.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $294.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +19.5% |
| 2025 Q3 | -$66.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $357.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +190.2% |
| 2025 Q1 | -$18.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $246.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,360.0% |
| 2024 Q3 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $123.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$324.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $10.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$76.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $608.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $608.00M,2025 Q2 是 $488.00M,增加 24.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $608.00M,最低是 2024 Q1 的 -$223.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。