過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Applied Optoelectronics, Inc.(AAOI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $11.57M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$85.35M 到 $11.57M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$65.47M 到 $11.57M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $11.57M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$85.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$29.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$28.46M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$65.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$50.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$24.62M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$14.44M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.99M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$28.48M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$15.35M | — | — |
Applied Optoelectronics, Inc.(AAOI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$565.63M,較上季淨流出擴大,-$68.09M 到 -$565.63M,較去年同期淨流出擴大,-$38.89M 到 -$565.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$565.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$68.09M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$84.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$50.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$38.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$36.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$29.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$9.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$8.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$9.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.25M | — | — |
Applied Optoelectronics, Inc.(AAOI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $591.01M,較上季增加 51.8%,較去年同期增加 369.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $591.01M | +51.8% | +369.1% |
| 2026 Q1 | $389.26M | +116.6% | +456.0% |
| 2025 Q4 | $179.69M | +18.0% | +100.3% |
| 2025 Q3 | $152.25M | +20.9% | +208.4% |
| 2025 Q2 | $125.98M | +79.9% | +2,690.9% |
| 2025 Q1 | $70.01M | -22.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $89.71M | +81.7% | +186.6% |
| 2024 Q3 | $49.37M | +993.7% | +134.4% |
| 2024 Q2 | $4.51M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.42M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $31.30M | +48.6% | — |
| 2023 Q3 | $21.06M | — | — |
Applied Optoelectronics, Inc.(AAOI)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$143.58M,較前一季淨流出擴大,-$104.61M 到 -$143.58M,較去年同季淨流出擴大,-$79.30M 到 -$143.58M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$143.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$104.61M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$78.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$90.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$79.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$52.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$20.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$4.97M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$34.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.61M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$16.80M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $11.57M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $11.57M,2025 Q2 是 -$65.47M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $11.57M,最低是 2026 Q1 的 -$85.35M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。