過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Apple Inc.(AAPL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $34.37B,較上季增加 19.7%,較去年同期增加 23.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $34.37B | +19.7% | +23.3% |
| 2026 Q1 | $28.70B | -46.8% | +19.8% |
| 2025 Q4 | $53.92B | +81.4% | +80.1% |
| 2025 Q3 | $29.73B | +6.7% | +10.9% |
| 2025 Q2 | $27.87B | +16.3% | -3.4% |
| 2025 Q1 | $23.95B | -20.0% | +5.6% |
| 2024 Q4 | $29.93B | +11.7% | -25.0% |
| 2024 Q3 | $26.81B | -7.1% | +24.1% |
| 2024 Q2 | $28.86B | +27.2% | — |
| 2024 Q1 | $22.69B | -43.1% | — |
| 2023 Q4 | $39.90B | +84.7% | — |
| 2023 Q3 | $21.60B | — | — |
Apple Inc.(AAPL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$7.76B,較上季淨流出擴大,-$6.17B 到 -$7.76B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$5.07B 到 -$7.76B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$7.76B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$6.17B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$4.89B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$2.59B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $5.07B | +73.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.92B | -70.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $9.79B | +577.6% | +408.1% |
| 2024 Q3 | $1.45B | 由淨流出轉為淨流入 | -39.6% |
| 2024 Q2 | -$127.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$310.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.93B | -19.5% | — |
| 2023 Q3 | $2.39B | — | — |
Apple Inc.(AAPL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$32.64B,較上季淨流出擴大,-$22.28B 到 -$32.64B,較去年同期淨流出擴大,-$24.83B 到 -$32.64B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$32.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$22.28B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$39.66B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$27.48B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$24.83B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$29.01B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$39.37B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$24.95B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$36.02B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$30.43B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$30.59B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$23.15B | — | — |
Apple Inc.(AAPL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $31.91B,較上季增加 19.4%,較去年同期增加 30.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $31.91B | +19.4% | +30.8% |
| 2026 Q1 | $26.73B | -48.1% | +28.0% |
| 2025 Q4 | $51.55B | +94.6% | +91.0% |
| 2025 Q3 | $26.49B | +8.5% | +10.8% |
| 2025 Q2 | $24.41B | +16.9% | -8.6% |
| 2025 Q1 | $20.88B | -22.6% | +0.9% |
| 2024 Q4 | $27.00B | +12.9% | -28.0% |
| 2024 Q3 | $23.90B | -10.5% | +23.0% |
| 2024 Q2 | $26.71B | +29.1% | — |
| 2024 Q1 | $20.69B | -44.8% | — |
| 2023 Q4 | $37.50B | +93.0% | — |
| 2023 Q3 | $19.43B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $34.37B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $34.37B,2025 Q2 是 $27.87B,增加 23.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $53.92B,最低是 2023 Q3 的 $21.60B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。