過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
AbCellera Biologics Inc. Common Shares(ABCL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $25.92M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$33.52M 到 $25.92M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$32.40M 到 $25.92M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $25.92M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$33.52M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$34.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$52.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$32.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$11.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$28.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$29.97M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$41.71M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.61M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$106.00K | — | — |
AbCellera Biologics Inc. Common Shares(ABCL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $11.34M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$25.08M 到 $11.34M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$31.81M 到 $11.34M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $11.34M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$25.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $75.14M | +105.9% | +110.5% |
| 2025 Q3 | $36.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +886.7% |
| 2025 Q2 | -$31.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $7.93M | -77.8% | -73.5% |
| 2024 Q4 | $35.70M | +865.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.70M | -92.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $52.10M | +74.2% | — |
| 2024 Q1 | $29.91M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$24.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$12.79M | — | — |
AbCellera Biologics Inc. Common Shares(ABCL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $6.39M,較上季減少 11.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.38M 到 $6.39M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $6.39M | -11.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $7.19M | +74.8% | +20.5% |
| 2025 Q4 | $4.12M | -44.2% | -0.7% |
| 2025 Q3 | $7.37M | 由淨流出轉為淨流入 | +134.4% |
| 2025 Q2 | -$3.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $5.97M | +44.1% | +110.9% |
| 2024 Q4 | $4.14M | +31.7% | +10.0% |
| 2024 Q3 | $3.15M | +18.6% | -52.6% |
| 2024 Q2 | $2.65M | -6.4% | — |
| 2024 Q1 | $2.83M | -24.8% | — |
| 2023 Q4 | $3.77M | -43.2% | — |
| 2023 Q3 | $6.63M | — | — |
AbCellera Biologics Inc. Common Shares(ABCL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $23.79M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$37.35M 到 $23.79M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$45.77M 到 $23.79M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $23.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$37.35M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$44.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$61.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$45.77M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$22.19M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$23.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$47.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$50.08M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$65.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$34.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$20.44M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
AbCellera Biologics Inc. Common Shares(ABCL)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $25.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $25.92M,2025 Q2 是 -$32.40M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $25.92M,最低是 2025 Q3 的 -$52.59M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。