過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-29
Abbott Laboratories(ABT)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $1.31B,較上季減少 60.3%,較去年同期減少 7.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $1.31B | -60.3% | -7.2% |
| 2025 Q4 | $3.31B | +18.9% | +15.6% |
| 2025 Q3 | $2.79B | +36.2% | +3.0% |
| 2025 Q2 | $2.05B | +44.5% | +4.4% |
| 2025 Q1 | $1.42B | -50.6% | +38.2% |
| 2024 Q4 | $2.87B | +6.0% | -5.6% |
| 2024 Q3 | $2.71B | +38.0% | +44.1% |
| 2024 Q2 | $1.96B | +91.2% | +62.9% |
| 2024 Q1 | $1.02B | -66.3% | — |
| 2023 Q4 | $3.04B | +61.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.88B | +56.0% | — |
| 2023 Q2 | $1.20B | — | — |
Abbott Laboratories(ABT)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$20.32B,較上季淨流出擴大,-$913.00M 到 -$20.32B,較去年同期淨流出擴大,-$470.00M 到 -$20.32B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$20.32B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$913.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$457.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$582.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$470.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$866.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$594.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$453.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$425.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$824.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$634.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$1.21B | — | — |
Abbott Laboratories(ABT)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 $17.31B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.40B 到 $17.31B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$2.06B 到 $17.31B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $17.31B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.40B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.76B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.10B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.86B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$791.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$1.18B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.05B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.34B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$1.29B | — | — |
Abbott Laboratories(ABT)最新一季 2026 Q1 的自由現金流是 $916.00M,較上季減少 65.1%,較去年同期減少 1.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | $916.00M | -65.1% | -1.8% |
| 2025 Q4 | $2.63B | +14.6% | +22.3% |
| 2025 Q3 | $2.29B | +48.3% | +6.6% |
| 2025 Q2 | $1.54B | +65.6% | +8.3% |
| 2025 Q1 | $933.00M | -56.6% | +48.8% |
| 2024 Q4 | $2.15B | 持平 | -5.9% |
| 2024 Q3 | $2.15B | +50.6% | +63.2% |
| 2024 Q2 | $1.43B | +127.6% | +105.0% |
| 2024 Q1 | $627.00M | -72.5% | — |
| 2023 Q4 | $2.28B | +73.3% | — |
| 2023 Q3 | $1.32B | +89.2% | — |
| 2023 Q2 | $696.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q1 的營業現金流是 $1.31B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-04-29。
2026 Q1 的營業現金流是 $1.31B,2025 Q1 是 $1.42B,減少 7.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $3.31B,最低是 2024 Q1 的 $1.02B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。