過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Acadia Pharmaceuticals Inc.(ACAD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $100.78M,較上季增加 196.6%,較去年同期增加 57.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $100.78M | +196.6% | +57.6% |
| 2026 Q1 | $33.98M | 由淨流出轉為淨流入 | +67.2% |
| 2025 Q4 | -$48.73M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $74.29M | +16.2% | +17.5% |
| 2025 Q2 | $63.96M | +214.7% | +155.7% |
| 2025 Q1 | $20.32M | — | -30.1% |
| 2024 Q3 | $63.25M | +152.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $25.01M | -14.0% | +205.0% |
| 2024 Q1 | $29.08M | -65.9% | — |
| 2023 Q4 | $85.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$58.95M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $8.20M | — | — |
Acadia Pharmaceuticals Inc.(ACAD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$8.53M,較上季由淨流入轉為淨流出,$66.28M 到 -$8.53M,較去年同期淨流出收斂,-$43.29M 到 -$8.53M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$8.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $66.28M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$55.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$79.35M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$43.29M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$124.05M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$82.46M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$56.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$14.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$347.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $34.11M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$194.28M | — | — |
Acadia Pharmaceuticals Inc.(ACAD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $10.49M,較上季增加 148.0%,較去年同期減少 34.2%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.49M | +148.0% | -34.2% |
| 2026 Q1 | $4.23M | -81.3% | +130.2% |
| 2025 Q4 | $22.67M | +140.5% | — |
| 2025 Q3 | $9.42M | -40.9% | +3,416.0% |
| 2025 Q2 | $15.96M | +768.1% | +347.6% |
| 2025 Q1 | $1.84M | — | +76.2% |
| 2024 Q3 | $268.00K | -92.5% | -97.9% |
| 2024 Q2 | $3.56M | +241.8% | -34.9% |
| 2024 Q1 | $1.04M | -80.8% | — |
| 2023 Q4 | $5.43M | -57.4% | — |
| 2023 Q3 | $12.75M | +132.8% | — |
| 2023 Q2 | $5.48M | — | — |
Acadia Pharmaceuticals Inc.(ACAD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $95.69M,較上季增加 232.6%,較去年同期增加 50.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $95.69M | +232.6% | +50.3% |
| 2026 Q1 | $28.77M | 由淨流出轉為淨流入 | +41.6% |
| 2025 Q4 | -$52.74M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $73.90M | +16.1% | +17.0% |
| 2025 Q2 | $63.66M | +213.2% | — |
| 2025 Q1 | $20.32M | — | — |
| 2024 Q3 | $63.18M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $100.78M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $100.78M,2025 Q2 是 $63.96M,增加 57.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $100.78M,最低是 2023 Q3 的 -$58.95M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。