過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Arch Capital Group Ltd(ACGL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.32B,較上季增加 11.3%,較去年同期增加 17.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.32B | +11.3% | +17.6% |
| 2026 Q1 | $1.19B | -15.4% | -18.5% |
| 2025 Q4 | $1.40B | -35.8% | -10.7% |
| 2025 Q3 | $2.19B | +94.5% | +8.3% |
| 2025 Q2 | $1.12B | -22.9% | -26.0% |
| 2025 Q1 | $1.46B | -7.3% | -6.8% |
| 2024 Q4 | $1.57B | -22.1% | -5.5% |
| 2024 Q3 | $2.02B | +32.9% | +2.4% |
| 2024 Q2 | $1.52B | -2.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.56B | -6.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.67B | -15.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.97B | — | — |
Arch Capital Group Ltd(ACGL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.53B,較上季淨流出擴大,-$639.00M 到 -$1.53B,較去年同期淨流出擴大,-$1.23B 到 -$1.53B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.53B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$639.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$417.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.38B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.23B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.01B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $420.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.96B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.51B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.41B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.53B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.94B | — | — |
Arch Capital Group Ltd(ACGL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $429.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$827.00M 到 $429.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$128.00M 到 $429.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $429.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$827.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$778.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$743.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$128.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$241.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.89B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出持平 |
| 2024 Q2 | $14.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$42.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$17.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$7.00M | — | — |
Arch Capital Group Ltd(ACGL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Arch Capital Group Ltd(ACGL)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $1.32B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.32B,2025 Q2 是 $1.12B,增加 17.6%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $2.19B,最低是 2025 Q2 的 $1.12B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。