過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Archer Aviation Inc.(ACHR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$156.40M,較上季淨流出擴大,-$149.10M 到 -$156.40M,較去年同期淨流出擴大,-$103.40M 到 -$156.40M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$156.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$149.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$129.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$105.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$103.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$94.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$104.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$97.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$80.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$86.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$84.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$66.80M | — | — |
Archer Aviation Inc.(ACHR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $52.90M,較上季減少 32.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$24.10M 到 $52.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $52.90M | -32.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $78.70M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$73.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$24.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$24.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$19.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$20.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$17.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$9.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$15.80M | — | — |
Archer Aviation Inc.(ACHR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $5.10M,較上季由零轉為淨流入,$0 到 $5.10M,較去年同期減少 99.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.10M | 由零轉為淨流入 | -99.4% |
| 2026 Q1 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2025 Q4 | $628.70M | +1,255.0% | +36.2% |
| 2025 Q3 | $46.40M | -94.3% | -82.0% |
| 2025 Q2 | $821.10M | +173.5% | +1,366.3% |
| 2025 Q1 | $300.20M | -35.0% | +570.1% |
| 2024 Q4 | $461.50M | +78.8% | +381.7% |
| 2024 Q3 | $258.10M | +360.9% | +89.1% |
| 2024 Q2 | $56.00M | +25.0% | — |
| 2024 Q1 | $44.80M | -53.2% | — |
| 2023 Q4 | $95.80M | -29.8% | — |
| 2023 Q3 | $136.50M | — | — |
Archer Aviation Inc.(ACHR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$193.50M,較上季淨流出擴大,-$181.70M 到 -$193.50M,較去年同期淨流出擴大,-$122.30M 到 -$193.50M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$193.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$181.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$158.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$125.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$122.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$104.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$128.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$116.80M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$156.40M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 -$156.40M,2025 Q2 是 -$103.40M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$66.80M,最低是 2026 Q2 的 -$156.40M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。