過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Albertsons Companies, Inc.(ACI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $728.90M,較上季增加 1.6%,較去年同期減少 3.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $728.90M | +1.6% | -3.4% |
| 2026 Q1 | $717.10M | +95.1% | -5.5% |
| 2025 Q4 | $367.60M | -30.3% | -32.9% |
| 2025 Q3 | $527.60M | -30.1% | +27.7% |
| 2025 Q2 | $754.40M | -0.5% | -21.5% |
| 2025 Q1 | $758.50M | +38.4% | -18.3% |
| 2024 Q4 | $548.00M | +32.6% | +43.1% |
| 2024 Q3 | $413.20M | -57.0% | -18.9% |
| 2024 Q2 | $960.90M | +3.5% | — |
| 2024 Q1 | $928.70M | +142.5% | — |
| 2023 Q4 | $382.90M | -24.9% | — |
| 2023 Q3 | $509.60M | — | — |
Albertsons Companies, Inc.(ACI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$507.70M,較上季淨流出擴大,-$394.00M 到 -$507.70M,較去年同期淨流出擴大,-$474.10M 到 -$507.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$507.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$394.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$447.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$363.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$474.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$475.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$491.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$387.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$538.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$417.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$438.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$436.20M | — | — |
Albertsons Companies, Inc.(ACI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$129.20M,較上季淨流出收斂,-$321.00M 到 -$129.20M,較去年同期淨流出收斂,-$422.90M 到 -$129.20M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$129.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$321.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $5.80M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$44.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$422.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$191.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$134.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$37.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$320.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$544.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $12.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$36.10M | — | — |
Albertsons Companies, Inc.(ACI)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 $290.50M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$94.70M 到 $290.50M,較去年同季增加 6.0%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $290.50M | 由淨流出轉為淨流入 | +6.0% |
| 2025 Q4 | -$94.70M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | $274.00M | +411.2% | — |
| 2024 Q4 | $53.60M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $728.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $728.90M,2025 Q2 是 $754.40M,減少 3.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $960.90M,最低是 2025 Q4 的 $367.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。