過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
ACI Worldwide, Inc.(ACIW)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $70.79M,較上季增加 10.2%,較去年同期增加 42.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $70.79M | +10.2% | +42.2% |
| 2026 Q1 | $64.25M | -47.2% | -17.9% |
| 2025 Q4 | $121.78M | +66.7% | -3.7% |
| 2025 Q3 | $73.04M | +46.7% | +35.2% |
| 2025 Q2 | $49.80M | -36.3% | -9.5% |
| 2025 Q1 | $78.22M | -38.2% | -36.5% |
| 2024 Q4 | $126.48M | +134.2% | +47.5% |
| 2024 Q3 | $54.01M | -1.8% | +113.8% |
| 2024 Q2 | $55.02M | -55.4% | — |
| 2024 Q1 | $123.24M | +43.7% | — |
| 2023 Q4 | $85.74M | +239.4% | — |
| 2023 Q3 | $25.27M | — | — |
ACI Worldwide, Inc.(ACIW)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$13.71M,較上季淨流出收斂,-$14.51M 到 -$13.71M,較去年同期淨流出擴大,-$7.54M 到 -$13.71M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$13.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$14.51M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$12.43M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$9.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$7.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $37.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$13.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$7.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$6.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$17.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.25M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$10.93M | — | — |
ACI Worldwide, Inc.(ACIW)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$72.03M,較上季淨流出擴大,-$64.19M 到 -$72.03M,較去年同期淨流出收斂,-$114.19M 到 -$72.03M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$72.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$64.19M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$101.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$105.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$114.19M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$15.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$117.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$172.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$61.78M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$108.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$63.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $13.41M | — | — |
ACI Worldwide, Inc.(ACIW)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $63.94M,較上季增加 4.4%,較去年同期增加 34.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $63.94M | +4.4% | +34.2% |
| 2026 Q1 | $61.24M | -47.5% | -19.5% |
| 2025 Q4 | $116.60M | +67.4% | -2.5% |
| 2025 Q3 | $69.63M | +46.2% | +37.9% |
| 2025 Q2 | $47.64M | -37.4% | -10.6% |
| 2025 Q1 | $76.05M | -36.4% | -36.6% |
| 2024 Q4 | $119.54M | +136.7% | +41.0% |
| 2024 Q3 | $50.50M | -5.2% | +130.7% |
| 2024 Q2 | $53.27M | -55.6% | — |
| 2024 Q1 | $120.03M | +41.6% | — |
| 2023 Q4 | $84.78M | +287.3% | — |
| 2023 Q3 | $21.89M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $70.79M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $70.79M,2025 Q2 是 $49.80M,增加 42.2%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $126.48M,最低是 2023 Q3 的 $25.27M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。