過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-11
Aecom(ACM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $95.23M,較上季增加 2,418.8%,較去年同期減少 66.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $95.23M | +2,418.8% | -66.4% |
| 2026 Q1 | $3.78M | -94.6% | -98.0% |
| 2025 Q4 | $70.22M | -64.2% | -53.5% |
| 2025 Q3 | $196.13M | -30.9% | -34.4% |
| 2025 Q2 | $283.73M | +48.8% | -2.6% |
| 2025 Q1 | $190.66M | +26.2% | +102.1% |
| 2024 Q4 | $151.09M | -49.4% | +5.6% |
| 2024 Q3 | $298.78M | +2.6% | +4.8% |
| 2024 Q2 | $291.30M | +208.7% | — |
| 2024 Q1 | $94.36M | -34.0% | — |
| 2023 Q4 | $143.06M | -49.8% | — |
| 2023 Q3 | $285.18M | — | — |
Aecom(ACM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$72.34M,較上季淨流出擴大,-$40.39M 到 -$72.34M,較去年同期淨流出擴大,-$47.27M 到 -$72.34M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$72.34M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$40.39M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$34.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$279.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$47.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$61.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$24.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$24.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$63.97M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$35.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$86.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$31.72M | — | — |
Aecom(ACM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$43.16M,較上季淨流出收斂,-$173.17M 到 -$43.16M,較去年同期淨流出收斂,-$45.15M 到 -$43.16M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$43.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$173.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$374.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$122.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$45.15M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$115.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$121.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$339.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $232.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$62.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$126.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$268.96M | — | — |
Aecom(ACM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $54.88M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$27.43M 到 $54.88M,較去年同期減少 79.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $54.88M | 由淨流出轉為淨流入 | -79.0% |
| 2026 Q1 | -$27.43M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $41.90M | -68.8% | -62.2% |
| 2025 Q3 | $134.09M | -48.8% | -51.1% |
| 2025 Q2 | $261.68M | +46.8% | — |
| 2025 Q1 | $178.28M | +60.8% | — |
| 2024 Q4 | $110.87M | -59.6% | — |
| 2024 Q3 | $274.46M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $95.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。
2026 Q2 的營業現金流是 $95.23M,2025 Q2 是 $283.73M,減少 66.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $298.78M,最低是 2026 Q1 的 $3.78M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。