過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-16
Accenture PLC(ACN)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.10B,較上季減少 18.2%,較去年同期減少 20.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.10B | -18.2% | -20.9% |
| 2026 Q2 | $3.79B | -0.8% | +2.8% |
| 2026 Q1 | $3.82B | +129.4% | +33.8% |
| 2025 Q4 | $1.66B | -57.5% | +62.8% |
| 2025 Q3 | $3.91B | +6.2% | +15.5% |
| 2025 Q2 | $3.68B | +29.1% | +17.3% |
| 2025 Q1 | $2.85B | +179.1% | +35.8% |
| 2024 Q4 | $1.02B | -69.8% | +105.1% |
| 2024 Q3 | $3.39B | +7.9% | — |
| 2024 Q2 | $3.14B | +49.5% | — |
| 2024 Q1 | $2.10B | +321.4% | — |
| 2023 Q4 | $498.55M | — | — |
Accenture PLC(ACN)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$2.18B,較上季淨流出擴大,-$1.21B 到 -$2.18B,較去年同期淨流出擴大,-$771.29M 到 -$2.18B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$2.18B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$1.21B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.74B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$504.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$771.29M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$455.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$407.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$385.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.55B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$2.45B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$2.21B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$855.43M | — | — |
Accenture PLC(ACN)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $1.78B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.77B 到 $1.78B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.28B 到 $1.78B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.78B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | -$1.77B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.41B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.91B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$1.28B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.22B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.21B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $2.75B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$2.43B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$216.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.87B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.55B | — | — |
Accenture PLC(ACN)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $2.85B,較上季減少 21.0%,較去年同期減少 25.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.85B | -21.0% | -25.3% |
| 2026 Q2 | $3.60B | -1.9% | +2.4% |
| 2026 Q1 | $3.67B | +143.3% | +36.7% |
| 2025 Q4 | $1.51B | -60.4% | +73.2% |
| 2025 Q3 | $3.81B | +8.3% | +19.9% |
| 2025 Q2 | $3.52B | +31.0% | +16.5% |
| 2025 Q1 | $2.68B | +208.2% | +34.7% |
| 2024 Q4 | $870.28M | -72.6% | +102.6% |
| 2024 Q3 | $3.18B | +5.2% | — |
| 2024 Q2 | $3.02B | +51.6% | — |
| 2024 Q1 | $1.99B | +363.5% | — |
| 2023 Q4 | $429.62M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.10B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-16。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.10B,2025 Q3 是 $3.91B,減少 20.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $3.91B,最低是 2023 Q4 的 $498.55M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。