過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Aclaris Therapeutics, Inc.(ACRS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$19.85M,較上季淨流出擴大,-$18.15M 到 -$19.85M,較去年同期淨流出擴大,-$9.99M 到 -$19.85M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$18.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$13.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.93M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$9.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$13.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $22.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$12.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$20.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$24.56M | — | — |
Aclaris Therapeutics, Inc.(ACRS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $10.26M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$30.93M 到 $10.26M,較去年同期增加 103.3%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $10.26M | 由淨流出轉為淨流入 | +103.3% |
| 2026 Q1 | -$30.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $10.37M | -25.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $13.83M | +174.0% | +394.8% |
| 2025 Q2 | $5.05M | -73.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $19.12M | 由淨流出轉為淨流入 | +13.6% |
| 2024 Q4 | -$88.72M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $2.79M | 由淨流出轉為淨流入 | -91.4% |
| 2024 Q2 | -$674.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $16.83M | +123.0% | — |
| 2023 Q4 | $7.55M | -76.8% | — |
| 2023 Q3 | $32.53M | — | — |
Aclaris Therapeutics, Inc.(ACRS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $91.00K,較上季減少 99.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$9.00K 到 $91.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $91.00K | -99.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $57.78M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$2.53M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$3.04M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$9.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$275.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $74.58M | +338,900.0% | +152,104.1% |
| 2024 Q3 | $22.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$11.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$55.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $49.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$87.00K | — | — |
Aclaris Therapeutics, Inc.(ACRS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$19.91M,較上季淨流出擴大,-$18.16M 到 -$19.91M,較去年同期淨流出擴大,-$10.01M 到 -$19.91M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$19.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$18.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$13.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.96M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$10.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$13.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$8.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $22.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$20.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$24.64M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$19.85M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$19.85M,2025 Q2 是 -$9.99M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $22.00M,最低是 2023 Q3 的 -$24.56M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。