過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
ADMA Biologics, Inc.(ADMA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $29.54M,較上季減少 49.3%,較去年同期增加 39.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.54M | -49.3% | +39.7% |
| 2026 Q1 | $58.25M | +63.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $35.64M | +168.1% | -29.0% |
| 2025 Q3 | $13.29M | -37.1% | -46.9% |
| 2025 Q2 | $21.14M | 由淨流出轉為淨流入 | -53.7% |
| 2025 Q1 | -$19.68M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $50.22M | +100.6% | +185.4% |
| 2024 Q3 | $25.03M | -45.2% | +108.8% |
| 2024 Q2 | $45.65M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.22M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $17.60M | +46.8% | — |
| 2023 Q3 | $11.98M | — | — |
ADMA Biologics, Inc.(ADMA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.26M,較上季由淨流入轉為淨流出,$2.40M 到 -$2.26M,較去年同期淨流出收斂,-$2.53M 到 -$2.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $2.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$276.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$14.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.53M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$2.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.37M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$2.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.41M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$757.00K | — | — |
ADMA Biologics, Inc.(ADMA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$29.42M,較上季淨流出擴大,-$10.13M 到 -$29.42M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$48.00K 到 -$29.42M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$29.42M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$10.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$9.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$27.82M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $48.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$7.13M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$31.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$25.47M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$362.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$38.99M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $416.00K | — | — |
ADMA Biologics, Inc.(ADMA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $27.28M,較上季減少 51.0%,較去年同期增加 45.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $27.28M | -51.0% | +45.8% |
| 2026 Q1 | $55.71M | +61.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $34.55M | 由淨流出轉為淨流入 | -27.2% |
| 2025 Q3 | -$1.07M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $18.72M | 由淨流出轉為淨流入 | -57.1% |
| 2025 Q1 | -$24.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $47.46M | +98.0% | +189.4% |
| 2024 Q3 | $23.97M | -45.0% | +113.5% |
| 2024 Q2 | $43.58M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.57M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $16.40M | +46.1% | — |
| 2023 Q3 | $11.23M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $29.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $29.54M,2025 Q2 是 $21.14M,增加 39.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $58.25M,最低是 2025 Q1 的 -$19.68M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。