過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Addus HomeCare Corp.(ADUS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $40.01M,較上季減少 23.6%,較去年同期增加 77.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $40.01M | -23.6% | +77.6% |
| 2026 Q1 | $52.37M | +179.1% | +176.3% |
| 2025 Q4 | $18.76M | -63.4% | +80.1% |
| 2025 Q3 | $51.27M | +127.6% | +5.6% |
| 2025 Q2 | $22.53M | +18.9% | +19.8% |
| 2025 Q1 | $18.95M | +81.9% | -51.0% |
| 2024 Q4 | $10.42M | -78.5% | -65.3% |
| 2024 Q3 | $48.52M | +157.9% | +122.7% |
| 2024 Q2 | $18.81M | -51.4% | — |
| 2024 Q1 | $38.68M | +28.7% | — |
| 2023 Q4 | $30.05M | +37.9% | — |
| 2023 Q3 | $21.79M | — | — |
Addus HomeCare Corp.(ADUS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$13.51M,較上季淨流出擴大,-$1.69M 到 -$13.51M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.70M 到 -$13.51M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$13.51M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.69M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$10.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$22.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $1.70M | 由淨流出轉為淨流入 | -52.2% |
| 2025 Q1 | -$1.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$354.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $3.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$5.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$111.22M | — | — |
Addus HomeCare Corp.(ADUS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$30.00M,較上季淨流出擴大,-$29.23M 到 -$30.00M,較去年同期淨流出擴大,-$30.00M 到 -$30.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$30.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$29.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$29.01M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$17.76M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$30.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$19.53M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $220.13M | +7,377.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $2.94M | -96.0% | -96.5% |
| 2024 Q2 | $74.22M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$25.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$39.71M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $85.00M | — | — |
Addus HomeCare Corp.(ADUS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $38.67M,較上季減少 23.7%,較去年同期增加 81.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $38.67M | -23.7% | +81.8% |
| 2026 Q1 | $50.65M | +214.6% | +196.8% |
| 2025 Q4 | $16.10M | -67.4% | +84.6% |
| 2025 Q3 | $49.35M | +131.9% | +5.9% |
| 2025 Q2 | $21.28M | +24.7% | +19.9% |
| 2025 Q1 | $17.07M | +95.7% | -54.3% |
| 2024 Q4 | $8.72M | -81.3% | -64.7% |
| 2024 Q3 | $46.59M | +162.6% | +139.9% |
| 2024 Q2 | $17.74M | -52.5% | — |
| 2024 Q1 | $37.33M | +50.9% | — |
| 2023 Q4 | $24.73M | +27.3% | — |
| 2023 Q3 | $19.42M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $40.01M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $40.01M,2025 Q2 是 $22.53M,增加 77.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $52.37M,最低是 2024 Q4 的 $10.42M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。