過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Aflac Inc.(AFL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $112.00M,較上季減少 88.4%,較去年同期減少 71.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $112.00M | -88.4% | -71.9% |
| 2026 Q1 | $968.00M | +207.3% | +64.3% |
| 2025 Q4 | $315.00M | -74.8% | -5.4% |
| 2025 Q3 | $1.25B | +213.8% | -1.4% |
| 2025 Q2 | $399.00M | -32.3% | +56.5% |
| 2025 Q1 | $589.00M | +76.9% | -30.6% |
| 2024 Q4 | $333.00M | -73.8% | -42.8% |
| 2024 Q3 | $1.27B | +398.0% | -0.5% |
| 2024 Q2 | $255.00M | -70.0% | — |
| 2024 Q1 | $849.00M | +45.9% | — |
| 2023 Q4 | $582.00M | -54.4% | — |
| 2023 Q3 | $1.28B | — | — |
Aflac Inc.(AFL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $791.00M,較上季增加 224.2%,較去年同期減少 48.4%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $791.00M | +224.2% | -48.4% |
| 2026 Q1 | $244.00M | -32.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $359.00M | +1,182.1% | -76.3% |
| 2025 Q3 | $28.00M | -98.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $1.53B | 由淨流出轉為淨流入 | -25.8% |
| 2025 Q1 | -$359.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.52B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.03B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $2.07B | +810.6% | — |
| 2024 Q1 | $227.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.16B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $490.00M | — | — |
Aflac Inc.(AFL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$442.00M,較上季淨流出收斂,-$1.76B 到 -$442.00M,較去年同期淨流出擴大,-$162.00M 到 -$442.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$442.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.76B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.18B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.46B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$162.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.26B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.08B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$826.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.32B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$256.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$787.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$992.00M | — | — |
Aflac Inc.(AFL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Aflac Inc.(AFL)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $112.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $112.00M,2025 Q2 是 $399.00M,減少 71.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $1.28B,最低是 2026 Q2 的 $112.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。