Affirm Holdings, Inc.(AFRM)現金流|2026 Q2 營業現金流 $296.16M|不預測漲跌

AFRM Affirm Holdings, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中接近轉弱觀察區這段上升趨勢自 2026-10-09 開始,已持續 26 天。

75.59 USD +3.62 (+5.03%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+16.4% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Affirm Holdings, Inc.完成交易報酬 +16.4%

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Affirm Holdings, Inc.(AFRM) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-27

營業現金流$296.16M2026 Q2 · 申報日 2026-08-27
投資現金流-$1.20B2026 Q2 · 申報日 2026-08-27
籌資現金流$865.65M2026 Q2 · 申報日 2026-08-27

近 12 季現金流變化

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $296.16M,較上季減少 23.4%,較去年同期增加 296.8%。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$296.16M-23.4%+296.8%
2026 Q1$386.50M+122.5%+83.7%
2025 Q4$173.74M-53.6%-44.3%
2025 Q3$374.57M+401.9%+90.3%
2025 Q2$74.64M-64.5%+8.5%
2025 Q1$210.39M-32.6%+1.1%
2024 Q4$312.02M+58.5%+319.8%
2024 Q3$196.87M+186.3%+99.1%
2024 Q2$68.76M-67.0%—
2024 Q1$208.15M+180.1%—
2023 Q4$74.32M-24.9%—
2023 Q3$98.90M——

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.20B,較上季由淨流入轉為淨流出,$149.44M 到 -$1.20B,較去年同期淨流出擴大,-$454.51M 到 -$1.20B。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.20B由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2026 Q1$149.44M由淨流出轉為淨流入+320.8%
2025 Q4-$1.36B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$139.61M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$454.51M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$35.52M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$89.07M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$575.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$537.63M淨流出擴大—
2024 Q1-$146.75M淨流出收斂—
2023 Q4-$624.90M淨流出擴大—
2023 Q3-$15.86M——

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $865.65M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$152.63M 到 $865.65M,較去年同期增加 123.5%。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$865.65M由淨流出轉為淨流入+123.5%
2026 Q1-$152.63M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q4$1.19B+977.9%+723.5%
2025 Q3$110.09M-71.6%-76.4%
2025 Q2$387.26M由淨流出轉為淨流入+165.3%
2025 Q1-$245.56M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$144.10M-69.1%-71.5%
2024 Q3$465.63M+219.0%+212.9%
2024 Q2$145.97M+30.3%—
2024 Q1$112.03M-77.9%—
2023 Q4$506.35M+240.3%—
2023 Q3$148.81M——

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)常見問題

資料口徑說明
Affirm Holdings, Inc.(AFRM)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $296.16M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $296.16M,2025 Q2 是 $74.64M,增加 296.8%。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $386.50M,最低是 2024 Q2 的 $68.76M,12 季都有數字。

Affirm Holdings, Inc.(AFRM)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。