過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Agios Pharmaceuticals, Inc.(AGIO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$57.31M,較上季淨流出收斂,-$118.92M 到 -$57.31M,較去年同期淨流出收斂,-$77.12M 到 -$57.31M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$57.31M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$118.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$96.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$88.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$77.12M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$111.49M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$133.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$84.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$72.59M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$99.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$72.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$61.64M | — | — |
Agios Pharmaceuticals, Inc.(AGIO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $40.21M,較上季減少 71.5%,較去年同期減少 49.1%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $40.21M | -71.5% | -49.1% |
| 2026 Q1 | $141.31M | +56.9% | +25.5% |
| 2025 Q4 | $90.08M | -5.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $95.56M | +21.0% | -61.9% |
| 2025 Q2 | $78.97M | -29.9% | +112.0% |
| 2025 Q1 | $112.59M | 由淨流出轉為淨流入 | -9.6% |
| 2024 Q4 | -$49.16M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $250.79M | +573.4% | +537.5% |
| 2024 Q2 | $37.24M | -70.1% | — |
| 2024 Q1 | $124.56M | +30.4% | — |
| 2023 Q4 | $95.51M | +142.8% | — |
| 2023 Q3 | $39.34M | — | — |
Agios Pharmaceuticals, Inc.(AGIO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.15M,較上季增加 51.5%,較去年同期增加 4,744.6%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.15M | +51.5% | +4,744.6% |
| 2026 Q1 | $2.08M | -18.7% | +28.4% |
| 2025 Q4 | $2.56M | -42.3% | -47.2% |
| 2025 Q3 | $4.43M | +6,723.1% | +68.2% |
| 2025 Q2 | $65.00K | -96.0% | -94.1% |
| 2025 Q1 | $1.62M | -66.6% | -72.4% |
| 2024 Q4 | $4.84M | +83.6% | +471.7% |
| 2024 Q3 | $2.64M | +139.9% | +40.1% |
| 2024 Q2 | $1.10M | -81.3% | — |
| 2024 Q1 | $5.86M | +592.3% | — |
| 2023 Q4 | $847.00K | -55.0% | — |
| 2023 Q3 | $1.88M | — | — |
Agios Pharmaceuticals, Inc.(AGIO)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$58.52M,較上季淨流出收斂,-$119.69M 到 -$58.52M,較去年同期淨流出收斂,-$78.00M 到 -$58.52M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$58.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$119.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$97.33M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$89.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$78.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$112.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$134.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$84.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$72.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$100.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$72.72M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$62.01M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$57.31M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 -$57.31M,2025 Q2 是 -$77.12M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 -$57.31M,最低是 2024 Q4 的 -$133.17M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。