過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
Argan, Inc(AGX)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $96.97M,較上季減少 14.5%,較去年同期增加 180.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $96.97M | -14.5% | +180.2% |
| 2026 Q2 | $113.38M | -34.2% | +221.3% |
| 2026 Q1 | $172.33M | -0.1% | +286.2% |
| 2025 Q4 | $172.49M | +398.5% | +442.8% |
| 2025 Q3 | $34.60M | -2.0% | -52.9% |
| 2025 Q2 | $35.29M | -20.9% | +99.6% |
| 2025 Q1 | $44.62M | +40.4% | +81.4% |
| 2024 Q4 | $31.78M | -56.8% | -44.9% |
| 2024 Q3 | $73.50M | +315.6% | — |
| 2024 Q2 | $17.69M | -28.1% | — |
| 2024 Q1 | $24.59M | -57.4% | — |
| 2023 Q4 | $57.71M | — | — |
Argan, Inc(AGX)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$63.26M,較上季淨流出收斂,-$67.48M 到 -$63.26M,較去年同期淨流出擴大,-$39.17M 到 -$63.26M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$63.26M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$67.48M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$130.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$37.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$39.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $24.92M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$66.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$82.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$42.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$1.73M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$70.34M | — | — |
Argan, Inc(AGX)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$18.08M,較上季淨流出收斂,-$33.65M 到 -$18.08M,較去年同期淨流出擴大,-$6.93M 到 -$18.08M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$18.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$33.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$7.52M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$6.93M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$18.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$5.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$5.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$8.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.56M | — | — |
Argan, Inc(AGX)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $91.72M,較上季減少 17.3%,較去年同期增加 178.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $91.72M | -17.3% | +178.7% |
| 2026 Q2 | $110.95M | -35.2% | +217.9% |
| 2026 Q1 | $171.13M | -0.5% | +295.6% |
| 2025 Q4 | $171.91M | +422.4% | +488.1% |
| 2025 Q3 | $32.91M | -5.7% | -53.7% |
| 2025 Q2 | $34.90M | -19.3% | +101.0% |
| 2025 Q1 | $43.26M | +48.0% | +80.4% |
| 2024 Q4 | $29.23M | -58.9% | -48.4% |
| 2024 Q3 | $71.15M | +309.7% | — |
| 2024 Q2 | $17.36M | -27.6% | — |
| 2024 Q1 | $23.98M | -57.6% | — |
| 2023 Q4 | $56.60M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $96.97M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $96.97M,2025 Q3 是 $34.60M,增加 180.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $172.49M,最低是 2024 Q2 的 $17.69M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。