過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Akamai Technologies Inc(AKAM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $326.27M,較上季增加 4.4%,較去年同期減少 28.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $326.27M | +4.4% | -28.9% |
| 2026 Q1 | $312.51M | -14.8% | +24.4% |
| 2025 Q4 | $366.58M | -17.0% | +6.6% |
| 2025 Q3 | $441.83M | -3.8% | +12.6% |
| 2025 Q2 | $459.15M | +82.8% | +6.5% |
| 2025 Q1 | $251.20M | -26.9% | -28.6% |
| 2024 Q4 | $343.79M | -12.4% | -11.7% |
| 2024 Q3 | $392.54M | -8.9% | +9.2% |
| 2024 Q2 | $430.96M | +22.5% | — |
| 2024 Q1 | $351.88M | -9.6% | — |
| 2023 Q4 | $389.19M | +8.3% | — |
| 2023 Q3 | $359.44M | — | — |
Akamai Technologies Inc(AKAM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.25B,較上季淨流出擴大,-$319.49M 到 -$2.25B,較去年同期淨流出擴大,-$682.87M 到 -$2.25B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.25B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$319.49M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$366.39M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$368.33M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$682.87M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $876.85M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$244.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$116.23M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$286.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$151.58M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$315.83M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.16B | — | — |
Akamai Technologies Inc(AKAM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.78B,較上季由淨流出轉為淨流入,-$291.71M 到 $2.78B,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$41.20M 到 $2.78B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.78B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$291.71M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$1.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $7.12M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$41.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$552.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$140.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$162.37M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$160.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$215.98M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$56.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $974.64M | — | — |
Akamai Technologies Inc(AKAM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $181.34M,較上季減少 14.0%,較去年同期減少 42.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $181.34M | -14.0% | -42.2% |
| 2026 Q1 | $210.82M | -10.2% | +58.0% |
| 2025 Q4 | $234.89M | -28.6% | -6.4% |
| 2025 Q3 | $329.05M | +4.9% | +17.6% |
| 2025 Q2 | $313.61M | +135.0% | -7.8% |
| 2025 Q1 | $133.42M | -46.8% | -48.3% |
| 2024 Q4 | $250.90M | -10.3% | -21.3% |
| 2024 Q3 | $279.74M | -17.7% | +23.8% |
| 2024 Q2 | $339.97M | +31.7% | — |
| 2024 Q1 | $258.13M | -19.0% | — |
| 2023 Q4 | $318.79M | +41.1% | — |
| 2023 Q3 | $225.94M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $326.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $326.27M,2025 Q2 是 $459.15M,減少 28.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $459.15M,最低是 2025 Q1 的 $251.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。