過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Air Lease Corporation(AL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $134.38M,較上季減少 73.3%,較去年同期減少 71.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $134.38M | -73.3% | -71.6% |
| 2026 Q1 | $503.34M | +21.6% | +29.6% |
| 2025 Q4 | $414.08M | -9.7% | -3.7% |
| 2025 Q3 | $458.60M | -3.2% | -0.7% |
| 2025 Q2 | $473.61M | +22.0% | +14.5% |
| 2025 Q1 | $388.35M | -9.7% | +4.6% |
| 2024 Q4 | $429.96M | -6.9% | -7.4% |
| 2024 Q3 | $461.91M | +11.6% | +15.1% |
| 2024 Q2 | $413.81M | +11.4% | — |
| 2024 Q1 | $371.33M | -20.1% | — |
| 2023 Q4 | $464.57M | +15.7% | — |
| 2023 Q3 | $401.41M | — | — |
Air Lease Corporation(AL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$9.41B,較上季淨流出擴大,-$572.18M 到 -$9.41B,較去年同期淨流出擴大,-$870.17M 到 -$9.41B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.41B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$572.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $85.41M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$434.11M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$870.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$102.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$358.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.27B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$776.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$630.32M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.11B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$253.19M | — | — |
Air Lease Corporation(AL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $9.19B,較上季增加 5,891.0%,較去年同期增加 2,227.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.19B | +5,891.0% | +2,227.8% |
| 2026 Q1 | $153.46M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$485.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$27.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $394.95M | 由淨流出轉為淨流入 | +50.5% |
| 2025 Q1 | -$301.64M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$61.08M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $819.16M | +212.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $262.39M | -25.1% | — |
| 2024 Q1 | $350.43M | -41.0% | — |
| 2023 Q4 | $593.88M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$212.92M | — | — |
Air Lease Corporation(AL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $118.54M,較上季減少 73.4%,較去年同期減少 72.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $118.54M | -73.4% | -72.2% |
| 2026 Q1 | $445.02M | +30.1% | +41.1% |
| 2025 Q4 | $342.13M | -17.0% | +4.7% |
| 2025 Q3 | $412.28M | -3.5% | +11.5% |
| 2025 Q2 | $427.06M | +35.4% | — |
| 2025 Q1 | $315.48M | -3.5% | — |
| 2024 Q4 | $326.76M | -11.6% | — |
| 2024 Q3 | $369.81M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $134.38M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $134.38M,2025 Q2 是 $473.61M,減少 71.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $503.34M,最低是 2026 Q2 的 $134.38M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。