過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Astera Labs, Inc.(ALAB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $87.68M,較上季增加 17.5%,較去年同期減少 35.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $87.68M | +17.5% | -35.2% |
| 2026 Q1 | $74.60M | -21.7% | +610.2% |
| 2025 Q4 | $95.27M | +21.9% | +139.9% |
| 2025 Q3 | $78.17M | -42.3% | +23.1% |
| 2025 Q2 | $135.37M | +1,188.7% | +354.1% |
| 2025 Q1 | $10.50M | -73.5% | +187.6% |
| 2024 Q4 | $39.70M | -37.5% | — |
| 2024 Q3 | $63.51M | +113.0% | — |
| 2024 Q2 | $29.81M | +716.3% | — |
| 2024 Q1 | $3.65M | — | — |
Astera Labs, Inc.(ALAB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$131.56M,較上季淨流出擴大,-$94.01M 到 -$131.56M,較去年同期淨流出擴大,-$63.69M 到 -$131.56M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$131.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$94.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$72.79M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$101.05M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$63.69M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$3.94M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$91.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q3 | -$359.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$302.47M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$4.25M | — | — |
Astera Labs, Inc.(ALAB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $7.05M,較上季增加 8,495.1%,較去年同期增加 48.8%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.05M | +8,495.1% | +48.8% |
| 2026 Q1 | $82.00K | -97.8% | -78.8% |
| 2025 Q4 | $3.73M | +291.6% | -34.0% |
| 2025 Q3 | $952.00K | -79.9% | 持平 |
| 2025 Q2 | $4.74M | +1,127.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $386.00K | -93.2% | -99.9% |
| 2024 Q4 | $5.65M | +493.6% | — |
| 2024 Q3 | $952.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$2.34M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $651.58M | — | — |
Astera Labs, Inc.(ALAB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $67.21M,較上季增加 0.3%,較去年同期減少 49.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $67.21M | +0.3% | -49.6% |
| 2026 Q1 | $67.01M | -12.5% | +1,023.4% |
| 2025 Q4 | $76.58M | +16.2% | +215.7% |
| 2025 Q3 | $65.88M | -50.6% | +40.7% |
| 2025 Q2 | $133.34M | +2,135.4% | — |
| 2025 Q1 | $5.96M | -75.4% | +2,516.2% |
| 2024 Q4 | $24.25M | -48.2% | — |
| 2024 Q3 | $46.81M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $228.00K | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $87.68M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $87.68M,2025 Q2 是 $135.37M,減少 35.2%。
序列 10 季裡,最高是 2025 Q2 的 $135.37M,最低是 2024 Q1 的 $3.65M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。