過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Albemarle Corporation(ALB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $710.00M,較上季增加 105.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$9.03M 到 $710.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $710.00M | +105.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $346.24M | -10.9% | -36.7% |
| 2025 Q4 | $388.49M | +9.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $355.60M | 由淨流出轉為淨流入 | +56.6% |
| 2025 Q2 | -$9.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $547.21M | 由淨流出轉為淨流入 | +461.3% |
| 2024 Q4 | -$4.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $227.11M | -38.2% | -63.9% |
| 2024 Q2 | $367.66M | +277.1% | — |
| 2024 Q1 | $97.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$96.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $628.85M | — | — |
Albemarle Corporation(ALB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$80.44M,較上季由淨流入轉為淨流出,$540.96M 到 -$80.44M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$312.67M 到 -$80.44M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$80.44M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $540.96M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$176.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$152.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $312.67M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$129.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$328.53M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$317.07M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$459.17M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$480.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$848.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$662.92M | — | — |
Albemarle Corporation(ALB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$80.05M,較上季淨流出收斂,-$1.41B 到 -$80.05M,較去年同期淨流出收斂,-$90.63M 到 -$80.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$80.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.41B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$533.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$90.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$90.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$120.01M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$92.88M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$109.97M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$112.72M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.56B | +292.3% | — |
| 2023 Q4 | $397.00M | +298.2% | — |
| 2023 Q3 | $99.70M | — | — |
Albemarle Corporation(ALB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $638.27M,較上季增加 157.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$128.66M 到 $638.27M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $638.27M | +157.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $247.57M | +6.2% | -32.1% |
| 2025 Q4 | $233.10M | +4.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $223.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$128.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $364.58M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$347.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$76.02M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$83.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$485.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$786.31M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $82.95M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $710.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $710.00M,2025 Q2 是 -$9.03M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $710.00M,最低是 2023 Q4 的 -$96.96M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。