過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Allegro MicroSystems, Inc.(ALGM)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $21.99M,較上季減少 38.4%,較去年同期減少 64.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $21.99M | -38.4% | -64.3% |
| 2026 Q1 | $35.71M | -21.3% | +75.5% |
| 2025 Q4 | $45.38M | +122.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $20.36M | -67.0% | +31.0% |
| 2025 Q2 | $61.62M | +202.7% | +80.2% |
| 2025 Q1 | $20.35M | 由淨流出轉為淨流入 | +59.5% |
| 2024 Q4 | -$8.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $15.55M | -54.5% | -66.7% |
| 2024 Q2 | $34.20M | +167.9% | — |
| 2024 Q1 | $12.76M | -82.4% | — |
| 2023 Q4 | $72.56M | +55.3% | — |
| 2023 Q3 | $46.73M | — | — |
Allegro MicroSystems, Inc.(ALGM)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$8.02M,較上季淨流出收斂,-$20.56M 到 -$8.02M,較去年同期淨流出收斂,-$10.60M 到 -$8.02M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$8.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$20.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$4.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$6.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$10.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$6.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$13.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$9.97M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$10.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$14.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$442.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$24.99M | — | — |
Allegro MicroSystems, Inc.(ALGM)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$17.99M,較上季淨流出擴大,-$2.35M 到 -$17.99M,較去年同期淨流出收斂,-$44.19M 到 -$17.99M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$17.99M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.35M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.32M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$26.52M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$44.19M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$32.85M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$25.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $7.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$60.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $730.00K | -99.7% | — |
| 2023 Q4 | $213.91M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$4.73M | — | — |
Allegro MicroSystems, Inc.(ALGM)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $13.97M,較上季減少 25.3%,較去年同期減少 72.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $13.97M | -25.3% | -72.6% |
| 2026 Q1 | $18.70M | -54.7% | +25.0% |
| 2025 Q4 | $41.26M | +196.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $13.92M | -72.7% | +149.7% |
| 2025 Q2 | $51.02M | +241.0% | +119.7% |
| 2025 Q1 | $14.96M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$21.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $5.58M | -76.0% | -64.1% |
| 2024 Q2 | $23.22M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $38.16M | +145.6% | — |
| 2023 Q3 | $15.54M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $21.99M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $21.99M,2025 Q2 是 $61.62M,減少 64.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $72.56M,最低是 2024 Q4 的 -$8.18M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。