過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Align Technology Inc(ALGN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $192.76M,較上季增加 27.6%,較去年同期增加 49.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $192.76M | +27.6% | +49.8% |
| 2026 Q1 | $151.04M | -32.3% | +186.7% |
| 2025 Q4 | $223.18M | +18.3% | -22.0% |
| 2025 Q3 | $188.72M | +46.7% | -28.4% |
| 2025 Q2 | $128.65M | +144.2% | -19.5% |
| 2025 Q1 | $52.68M | -81.6% | +83.8% |
| 2024 Q4 | $286.08M | +8.5% | +510.0% |
| 2024 Q3 | $263.66M | +65.0% | -8.2% |
| 2024 Q2 | $159.83M | +457.6% | — |
| 2024 Q1 | $28.66M | -38.9% | — |
| 2023 Q4 | $46.90M | -83.7% | — |
| 2023 Q3 | $287.21M | — | — |
Align Technology Inc(ALGN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$82.16M,較上季淨流出收斂,-$131.58M 到 -$82.16M,較去年同期淨流出擴大,-$31.48M 到 -$82.16M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$82.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$131.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$35.92M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$19.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$31.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$25.29M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$53.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$8.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$112.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$79.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$13.32M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$4.30M | — | — |
Align Technology Inc(ALGN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$67.45M,較上季淨流出擴大,-$48.13M 到 -$67.45M,較去年同期淨流出收斂,-$96.30M 到 -$67.45M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$67.45M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$48.13M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$97.41M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$64.12M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$96.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$206.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$203.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $10.57M | 由淨流出轉為淨流入 | -10.7% |
| 2024 Q2 | -$151.56M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$11.72M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$350.28M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $11.83M | — | — |
Align Technology Inc(ALGN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $157.09M,較上季增加 30.6%,較去年同期增加 46.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $157.09M | +30.6% | +46.6% |
| 2026 Q1 | $120.26M | -35.8% | +339.1% |
| 2025 Q4 | $187.26M | +10.8% | -28.8% |
| 2025 Q3 | $168.96M | +57.7% | -27.8% |
| 2025 Q2 | $107.17M | +291.3% | +0.7% |
| 2025 Q1 | $27.39M | -89.6% | +41.9% |
| 2024 Q4 | $263.12M | +12.5% | +1,851.3% |
| 2024 Q3 | $233.86M | +119.8% | -11.9% |
| 2024 Q2 | $106.38M | +451.3% | — |
| 2024 Q1 | $19.30M | +43.1% | — |
| 2023 Q4 | $13.48M | -94.9% | — |
| 2023 Q3 | $265.57M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $192.76M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $192.76M,2025 Q2 是 $128.65M,增加 49.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $287.21M,最低是 2024 Q1 的 $28.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。