過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Alkermes Inc. plc(ALKS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $145.18M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$165.74M 到 $145.18M,較去年同期減少 3.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $145.18M | 由淨流出轉為淨流入 | -3.3% |
| 2026 Q1 | -$165.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $170.07M | +67.3% | -10.7% |
| 2025 Q3 | $101.67M | -32.3% | +24.6% |
| 2025 Q2 | $150.20M | +52.0% | +2.9% |
| 2025 Q1 | $98.81M | -48.1% | — |
| 2024 Q4 | $190.40M | +133.4% | +77.5% |
| 2024 Q3 | $81.59M | -44.1% | -18.2% |
| 2024 Q2 | $146.03M | — | -32.3% |
| 2023 Q4 | $107.24M | +7.6% | — |
| 2023 Q3 | $99.71M | -53.8% | — |
| 2023 Q2 | $215.71M | — | — |
Alkermes Inc. plc(ALKS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.41M,較上季淨流出收斂,-$2.08B 到 -$2.41M,較去年同期淨流出收斂,-$29.21M 到 -$2.41M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.41M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.08B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $322.35M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$6.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$29.21M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $9.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$13.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$109.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $51.85M | — | -57.1% |
| 2023 Q4 | -$20.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$119.36M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $120.85M | — | — |
Alkermes Inc. plc(ALKS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $17.20M,較上季減少 98.8%,較去年同期增加 4,148.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $17.20M | -98.8% | +4,148.1% |
| 2026 Q1 | $1.47B | +13,412.8% | +197,292.1% |
| 2025 Q4 | $10.91M | +3,364.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $315.00K | -22.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $405.00K | -45.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $747.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$281.67M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$111.11M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$83.48M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q4 | -$276.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $1.57M | -80.0% | — |
| 2023 Q2 | $7.84M | — | — |
Alkermes Inc. plc(ALKS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $137.04M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$169.83M 到 $137.04M,較去年同期減少 0.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $137.04M | 由淨流出轉為淨流入 | -0.1% |
| 2026 Q1 | -$169.83M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $84.36M | -38.5% | +15.0% |
| 2025 Q2 | $137.19M | +54.7% | — |
| 2025 Q1 | $88.70M | -50.9% | — |
| 2024 Q4 | $180.62M | +146.3% | — |
| 2024 Q3 | $73.33M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $145.18M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $145.18M,2025 Q2 是 $150.20M,減少 3.3%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 $215.71M,最低是 2026 Q1 的 -$165.74M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。