過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Alnylam Pharmaceuticals, Inc.(ALNY)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $163.56M,較前一季減少 53.4%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$94.66M 到 $163.56M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $163.56M | -53.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $351.03M | +174.7% | +703.1% |
| 2025 Q2 | $127.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.9% |
| 2025 Q1 | -$118.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$94.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $43.71M | -64.8% | -87.8% |
| 2024 Q2 | $124.16M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$81.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$29.80M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $359.41M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$58.99M | — | — |
Alnylam Pharmaceuticals, Inc.(ALNY)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$37.17M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$501.11M 到 -$37.17M,較去年同季淨流出收斂,-$52.91M 到 -$37.17M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$37.17M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $501.11M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$141.38M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $113.77M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$52.91M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$30.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $33.94M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$67.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$240.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.76M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$8.71M | — | — |
Alnylam Pharmaceuticals, Inc.(ALNY)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $45.32M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$474.27M 到 $45.32M,較去年同季增加 46.2%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $45.32M | 由淨流出轉為淨流入 | +46.2% |
| 2025 Q3 | -$474.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $79.68M | +80.7% | -39.4% |
| 2025 Q1 | $44.08M | +42.2% | +52.5% |
| 2024 Q4 | $31.00M | -69.8% | -21.0% |
| 2024 Q3 | $102.75M | -21.9% | +210.1% |
| 2024 Q2 | $131.50M | +354.8% | +146.3% |
| 2024 Q1 | $28.91M | -26.3% | — |
| 2023 Q4 | $39.23M | +18.4% | — |
| 2023 Q3 | $33.14M | -37.9% | — |
| 2023 Q2 | $53.39M | — | — |
Alnylam Pharmaceuticals, Inc.(ALNY)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $140.26M,較前一季減少 58.6%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$103.76M 到 $140.26M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $140.26M | -58.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $338.89M | +198.5% | +757.6% |
| 2025 Q2 | $113.52M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.3% |
| 2025 Q1 | -$127.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$103.76M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $39.52M | -66.0% | -88.5% |
| 2024 Q2 | $116.14M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$94.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$45.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $342.32M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$74.91M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Alnylam Pharmaceuticals, Inc.(ALNY)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $163.56M,較前一季減少 53.4%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$94.66M 到 $163.56M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 $163.56M,2024 Q4 是 -$94.66M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $359.41M,最低是 2025 Q1 的 -$118.31M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。