過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-12
Altimmune, Inc.(ALT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$24.22M,較上季淨流出擴大,-$20.94M 到 -$24.22M,較去年同期淨流出擴大,-$19.35M 到 -$24.22M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.22M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$20.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$19.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$19.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$16.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$18.27M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$27.12M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$18.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$16.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$16.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$20.49M | — | — |
Altimmune, Inc.(ALT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$221.44M,較上季淨流出擴大,-$3.69M 到 -$221.44M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$101.11M 到 -$221.44M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$221.44M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$3.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$79.16M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$149.32M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $101.11M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$5.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $13.63M | +1,036.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $1.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -72.8% |
| 2024 Q2 | -$3.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$39.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$7.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $4.40M | — | — |
Altimmune, Inc.(ALT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $211.07M,較上季增加 169.0%,較去年同期增加 304.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $211.07M | +169.0% | +304.0% |
| 2026 Q1 | $78.47M | -3.3% | +130.0% |
| 2025 Q4 | $81.13M | +106.2% | +704.5% |
| 2025 Q3 | $39.35M | -24.7% | +14,692.9% |
| 2025 Q2 | $52.24M | +53.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $34.12M | +238.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $10.09M | +3,691.4% | -86.1% |
| 2024 Q3 | $266.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -54.8% |
| 2024 Q2 | -$46.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$261.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $72.75M | +12,273.1% | — |
| 2023 Q3 | $588.00K | — | — |
Altimmune, Inc.(ALT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$24.25M,較上季淨流出擴大,-$20.96M 到 -$24.25M;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.25M | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$20.96M | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$19.45M | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$11.90M | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | -$16.53M | 淨流出收斂 |
| 2023 Q3 | -$20.49M | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$24.22M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-12。
2026 Q2 的營業現金流是 -$24.22M,2025 Q2 是 -$19.35M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 -$11.90M,最低是 2024 Q3 的 -$27.12M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。