過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Ametek, Inc.(AME)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $483.69M,較上季增加 7.1%,較去年同期增加 34.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $483.69M | +7.1% | +34.7% |
| 2026 Q1 | $451.52M | -22.7% | +8.1% |
| 2025 Q4 | $584.26M | +32.5% | +6.2% |
| 2025 Q3 | $440.87M | +22.8% | -9.5% |
| 2025 Q2 | $359.09M | -14.0% | -5.9% |
| 2025 Q1 | $417.55M | -24.1% | +1.8% |
| 2024 Q4 | $550.02M | +12.9% | +1.7% |
| 2024 Q3 | $487.17M | +27.7% | +3.0% |
| 2024 Q2 | $381.44M | -7.0% | — |
| 2024 Q1 | $410.23M | -24.1% | — |
| 2023 Q4 | $540.66M | +14.3% | — |
| 2023 Q3 | $472.86M | — | — |
Ametek, Inc.(AME)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$246.94M,較上季淨流出擴大,-$234.55M 到 -$246.94M,較去年同期淨流出擴大,-$30.01M 到 -$246.94M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$246.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$234.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$57.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$850.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$30.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$125.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$175.28M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$25.98M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$22.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$21.41M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.05B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$176.32M | — | — |
Ametek, Inc.(AME)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$220.14M,較上季淨流出擴大,-$187.96M 到 -$220.14M,較去年同期淨流出擴大,-$131.72M 到 -$220.14M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$220.14M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$187.96M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$509.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $232.74M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$131.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$277.69M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$374.04M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$476.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$334.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$417.55M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.06B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$47.68M | — | — |
Ametek, Inc.(AME)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $451.68M,較上季增加 6.0%,較去年同期增加 36.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $451.68M | +6.0% | +36.9% |
| 2026 Q1 | $426.05M | -19.2% | +8.0% |
| 2025 Q4 | $527.27M | +25.6% | +5.8% |
| 2025 Q3 | $419.95M | +27.3% | -8.9% |
| 2025 Q2 | $329.82M | -16.4% | -8.4% |
| 2025 Q1 | $394.48M | -20.8% | +3.1% |
| 2024 Q4 | $498.29M | +8.1% | +3.6% |
| 2024 Q3 | $460.89M | +28.0% | +3.8% |
| 2024 Q2 | $360.02M | -5.9% | — |
| 2024 Q1 | $382.57M | -20.4% | — |
| 2023 Q4 | $480.91M | +8.3% | — |
| 2023 Q3 | $444.19M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $483.69M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $483.69M,2025 Q2 是 $359.09M,增加 34.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $584.26M,最低是 2025 Q2 的 $359.09M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。