過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Amylyx Pharmaceuticals, Inc.(AMLX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$31.42M,較上季淨流出收斂,-$36.88M 到 -$31.42M,較去年同期淨流出擴大,-$25.25M 到 -$31.42M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$31.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$36.88M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$27.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.37M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$25.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$39.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$59.01M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$41.57M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$66.58M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$489.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $13.55M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$5.17M | — | — |
Amylyx Pharmaceuticals, Inc.(AMLX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$149.80M,較上季由淨流入轉為淨流出,$36.26M 到 -$149.80M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$22.99M 到 -$149.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$149.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $36.26M | +23.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $29.47M | +462.8% | -54.7% |
| 2025 Q3 | $5.24M | -77.2% | -86.5% |
| 2025 Q2 | $22.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$43.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $64.98M | +67.4% | +210.5% |
| 2024 Q3 | $38.82M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$28.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $819.00K | -96.1% | — |
| 2023 Q4 | $20.93M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$108.09M | — | — |
Amylyx Pharmaceuticals, Inc.(AMLX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.48M,較上季減少 54.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$31.00K 到 $1.48M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.48M | -54.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $3.22M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.1% |
| 2025 Q4 | -$208.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $191.61M | 由淨流出轉為淨流入 | +239,407.5% |
| 2025 Q2 | -$31.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $65.66M | +59,592.7% | +50,023.7% |
| 2024 Q4 | $110.00K | +37.5% | -52.2% |
| 2024 Q3 | $80.00K | +196.3% | -91.0% |
| 2024 Q2 | $27.00K | -79.4% | — |
| 2024 Q1 | $131.00K | -43.0% | — |
| 2023 Q4 | $230.00K | -74.1% | — |
| 2023 Q3 | $889.00K | — | — |
Amylyx Pharmaceuticals, Inc.(AMLX)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$27.99M,較前一季淨流出收斂,-$30.39M 到 -$27.99M,較去年同季淨流出收斂,-$59.03M 到 -$27.99M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$27.99M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$30.39M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$25.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$39.84M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$59.03M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$66.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$556.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $13.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$5.53M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$31.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$31.42M,2025 Q2 是 -$25.25M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $13.55M,最低是 2024 Q2 的 -$66.58M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。