過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
AMN Healthcare Services(AMN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$189.93M,較上季由淨流入轉為淨流出,$562.45M 到 -$189.93M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$78.55M 到 -$189.93M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$189.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $562.45M | +644.3% | +506.9% |
| 2025 Q4 | $75.57M | +233.4% | +3.8% |
| 2025 Q3 | $22.67M | -71.1% | -66.0% |
| 2025 Q2 | $78.55M | -15.2% | -21.1% |
| 2025 Q1 | $92.67M | +27.3% | +13.9% |
| 2024 Q4 | $72.81M | +9.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $66.70M | -33.0% | -61.3% |
| 2024 Q2 | $99.52M | +22.3% | — |
| 2024 Q1 | $81.39M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$41.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $172.19M | — | — |
AMN Healthcare Services(AMN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$12.21M,較上季淨流出擴大,-$7.50M 到 -$12.21M,較去年同期淨流出收斂,-$20.59M 到 -$12.21M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$12.21M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$7.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$8.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $58.99M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$20.59M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$26.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$14.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$22.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$22.33M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$21.40M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$323.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$33.90M | — | — |
AMN Healthcare Services(AMN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.37M,較上季淨流出收斂,-$27.14M 到 -$2.37M,較去年同期淨流出收斂,-$80.23M 到 -$2.37M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.37M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$27.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$83.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$71.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$80.23M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$61.21M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$79.90M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$60.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$80.11M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$38.97M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $363.50M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$105.02M | — | — |
AMN Healthcare Services(AMN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$198.46M,較上季由淨流入轉為淨流出,$555.21M 到 -$198.46M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$68.75M 到 -$198.46M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$198.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $555.21M | +721.0% | +571.4% |
| 2025 Q4 | $67.63M | +358.2% | +19.5% |
| 2025 Q3 | $14.76M | -78.5% | -68.9% |
| 2025 Q2 | $68.75M | -16.9% | -4.8% |
| 2025 Q1 | $82.70M | +46.1% | +30.8% |
| 2024 Q4 | $56.59M | +19.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $47.44M | -34.3% | -66.7% |
| 2024 Q2 | $72.25M | +14.2% | — |
| 2024 Q1 | $63.24M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$70.99M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $142.30M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$189.93M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 -$189.93M,2025 Q2 是 $78.55M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $562.45M,最低是 2026 Q2 的 -$189.93M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。