過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Amplitude, Inc.(AMPL)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $25.58M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$11.61M 到 $25.58M,較去年同期增加 27.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $25.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +27.6% |
| 2026 Q1 | -$11.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $12.84M | +158.9% | +306.7% |
| 2025 Q3 | $4.96M | -75.3% | -19.7% |
| 2025 Q2 | $20.05M | 由淨流出轉為淨流入 | +117.3% |
| 2025 Q1 | -$8.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $3.16M | -48.8% | +36.0% |
| 2024 Q3 | $6.17M | -33.1% | -22.5% |
| 2024 Q2 | $9.23M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$48.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.32M | -70.9% | — |
| 2023 Q3 | $7.96M | — | — |
Amplitude, Inc.(AMPL)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $37.03M,較上季減少 12.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$18.61M 到 $37.03M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $37.03M | -12.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $42.14M | +258.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $11.74M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$21.83M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$18.61M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$26.39M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$143.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $32.08M | +154.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $12.61M | -45.3% | — |
| 2024 Q1 | $23.06M | +97.7% | — |
| 2023 Q4 | $11.66M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$476.00K | — | — |
Amplitude, Inc.(AMPL)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$75.42M,較上季淨流出擴大,-$25.01M 到 -$75.42M,較去年同期淨流出擴大,-$12.96M 到 -$75.42M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$75.42M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$25.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$25.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$20.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$12.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$6.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$5.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$3.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$5.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$5.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$3.32M | — | — |
Amplitude, Inc.(AMPL)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $24.34M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$12.04M 到 $24.34M,較去年同期增加 24.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $24.34M | 由淨流出轉為淨流入 | +24.7% |
| 2026 Q1 | -$12.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $12.65M | +181.2% | +424.9% |
| 2025 Q3 | $4.50M | -77.0% | -26.9% |
| 2025 Q2 | $19.52M | 由淨流出轉為淨流入 | +126.4% |
| 2025 Q1 | -$8.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $2.41M | -60.8% | +18.3% |
| 2024 Q3 | $6.15M | -28.6% | -22.7% |
| 2024 Q2 | $8.62M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$405.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.04M | -74.4% | — |
| 2023 Q3 | $7.96M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $25.58M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $25.58M,2025 Q2 是 $20.05M,增加 27.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $25.58M,最低是 2026 Q1 的 -$11.61M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。