過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Amprius Technologies, Inc.(AMPX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$2.85M,較上季淨流出收斂,-$37.27M 到 -$2.85M,較去年同期淨流出收斂,-$4.26M 到 -$2.85M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$37.27M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$9.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$14.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$6.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$9.53M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$7.96M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$9.78M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$4.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$8.68M | — | — |
Amprius Technologies, Inc.(AMPX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.82M,較上季淨流出擴大,-$625.00K 到 -$1.82M,較去年同期淨流出擴大,-$716.00K 到 -$1.82M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$625.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.36M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$414.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$716.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$913.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $3.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.33M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$5.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$8.93M | — | — |
Amprius Technologies, Inc.(AMPX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $16.82M,較上季增加 96.0%,較去年同期增加 56.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $16.82M | +96.0% | +56.4% |
| 2026 Q1 | $8.58M | -62.8% | +0.9% |
| 2025 Q4 | $23.09M | -19.5% | +2.3% |
| 2025 Q3 | $28.69M | +166.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $10.76M | +26.5% | -36.6% |
| 2025 Q1 | $8.51M | -62.3% | +4.2% |
| 2024 Q4 | $22.57M | 由淨流出轉為淨流入 | +673.9% |
| 2024 Q3 | -$540.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $16.97M | +107.9% | — |
| 2024 Q1 | $8.16M | +179.8% | — |
| 2023 Q4 | $2.92M | -51.4% | — |
| 2023 Q3 | $6.00M | — | — |
Amprius Technologies, Inc.(AMPX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$4.67M,較上季淨流出收斂,-$38.26M 到 -$4.67M,較去年同期淨流出收斂,-$4.98M 到 -$4.67M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.67M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$38.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$5.85M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$9.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$4.98M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$15.04M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$10.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$9.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$13.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$10.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$17.61M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$2.85M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$2.85M,2025 Q2 是 -$4.26M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 -$2.85M,最低是 2026 Q1 的 -$37.27M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。