過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Amneal Pharmaceuticals, Inc.(AMRX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$21.24M,較上季淨流出收斂,-$26.74M 到 -$21.24M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$83.82M 到 -$21.24M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$21.24M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$26.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $130.31M | +10.0% | +10.4% |
| 2025 Q3 | $118.45M | +41.3% | -16.5% |
| 2025 Q2 | $83.82M | +1,031.5% | +111.4% |
| 2025 Q1 | $7.41M | -93.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $118.08M | -16.7% | -13.1% |
| 2024 Q3 | $141.77M | +257.5% | +74.2% |
| 2024 Q2 | $39.66M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.41M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $135.82M | +66.9% | — |
| 2023 Q3 | $81.39M | — | — |
Amneal Pharmaceuticals, Inc.(AMRX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$122.74M,較上季淨流出擴大,-$21.71M 到 -$122.74M,較去年同期淨流出擴大,-$26.55M 到 -$122.74M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$122.74M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$21.71M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$45.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$22.46M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$26.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$17.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$16.06M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$20.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$6.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$19.76M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$31.69M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$13.48M | — | — |
Amneal Pharmaceuticals, Inc.(AMRX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $79.36M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$59.05M 到 $79.36M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$41.69M 到 $79.36M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $79.36M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$59.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$10.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $59.44M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$41.69M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$39.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$61.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$92.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$35.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$23.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$100.83M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$86.58M | — | — |
Amneal Pharmaceuticals, Inc.(AMRX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$51.94M,較上季淨流出擴大,-$34.92M 到 -$51.94M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$60.99M 到 -$51.94M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$51.94M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$34.92M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $108.54M | +2.3% | +5.5% |
| 2025 Q3 | $106.15M | +74.1% | -15.0% |
| 2025 Q2 | $60.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$5.75M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $102.92M | -17.5% | — |
| 2024 Q3 | $124.83M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$21.24M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$21.24M,2025 Q2 是 $83.82M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $141.77M,最低是 2026 Q1 的 -$26.74M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。