過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Amrize Ltd(AMRZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $418.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$896.00M 到 $418.00M,較去年同期增加 3.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $418.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +3.0% |
| 2026 Q1 | -$896.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.80B | +111.2% | +4.5% |
| 2025 Q3 | $854.00M | +110.3% | +37.1% |
| 2025 Q2 | $406.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -23.3% |
| 2025 Q1 | -$856.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.73B | +177.2% | +16.1% |
| 2024 Q3 | $623.00M | +17.8% | — |
| 2024 Q2 | $529.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$597.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $1.49B | — | — |
Amrize Ltd(AMRZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$234.00M,較上季淨流出收斂,-$659.00M 到 -$234.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$51.00M 到 -$234.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$234.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$659.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$150.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$202.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $51.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$60.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$352.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$425.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$348.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$83.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$137.00M | — | — |
Amrize Ltd(AMRZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$555.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$743.00M 到 -$555.00M,較去年同期淨流出擴大,-$462.00M 到 -$555.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$555.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $743.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$577.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$419.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$462.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$163.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$143.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$122.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$109.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$324.00M | — | — |
Amrize Ltd(AMRZ)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $173.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.17B 到 $173.00M,較去年同期增加 1.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $173.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +1.2% |
| 2026 Q1 | -$1.17B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.65B | +145.5% | +0.2% |
| 2025 Q3 | $671.00M | +292.4% | +66.9% |
| 2025 Q2 | $171.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$1.07B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $1.64B | +308.7% | — |
| 2024 Q3 | $402.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $418.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $418.00M,2025 Q2 是 $406.00M,增加 3.0%。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.80B,最低是 2026 Q1 的 -$896.00M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。