過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Andersons Inc/The(ANDE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $487.92M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$393.68M 到 $487.92M,較去年同期增加 63.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $487.92M | 由淨流出轉為淨流入 | +63.0% |
| 2026 Q1 | -$393.68M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $233.88M | -21.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $299.32M | 由淨流出轉為淨流入 | -1.7% |
| 2025 Q1 | -$350.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $268.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +7.2% |
| 2024 Q3 | -$2.11M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $304.43M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$239.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $250.66M | -48.7% | — |
| 2023 Q3 | $488.68M | — | — |
Andersons Inc/The(ANDE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$73.79M,較上季淨流出擴大,-$49.46M 到 -$73.79M,較去年同期淨流出擴大,-$31.88M 到 -$73.79M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$73.79M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$49.46M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$68.02M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$51.59M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$31.88M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$43.83M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$72.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$32.45M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$36.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$22.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$36.62M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$45.59M | — | — |
Andersons Inc/The(ANDE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$420.01M,較上季由淨流入轉為淨流出,$417.78M 到 -$420.01M,較去年同期淨流出擴大,-$137.45M 到 -$420.01M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$420.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $417.78M | +360.0% | +728.2% |
| 2025 Q4 | $90.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$450.97M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$137.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $50.45M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$87.76M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$42.67M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$21.65M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$98.28M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $11.85M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$120.86M | — | — |
Andersons Inc/The(ANDE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $412.35M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$445.39M 到 $412.35M,較去年同期增加 64.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $412.35M | 由淨流出轉為淨流入 | +64.6% |
| 2026 Q1 | -$445.39M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$77.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $167.05M | -33.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $250.49M | 由淨流出轉為淨流入 | -9.2% |
| 2025 Q1 | -$396.57M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $212.85M | 由淨流出轉為淨流入 | +1.9% |
| 2024 Q3 | -$39.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $275.82M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$266.40M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $208.94M | -54.1% | — |
| 2023 Q3 | $454.96M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $487.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $487.92M,2025 Q2 是 $299.32M,增加 63.0%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $488.68M,最低是 2026 Q1 的 -$393.68M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。