過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Arista Networks(ANET)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.08B,較上季減少 36.0%,較去年同期減少 9.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.08B | -36.0% | -9.8% |
| 2026 Q1 | $1.69B | +34.2% | +163.9% |
| 2025 Q4 | $1.26B | -0.5% | +22.4% |
| 2025 Q3 | $1.27B | +5.7% | +8.0% |
| 2025 Q2 | $1.20B | +87.0% | +21.3% |
| 2025 Q1 | $641.70M | -37.8% | +24.9% |
| 2024 Q4 | $1.03B | -12.2% | +95.8% |
| 2024 Q3 | $1.17B | +18.8% | +68.0% |
| 2024 Q2 | $989.00M | +92.5% | — |
| 2024 Q1 | $513.80M | -2.4% | — |
| 2023 Q4 | $526.45M | -24.7% | — |
| 2023 Q3 | $698.98M | — | — |
Arista Networks(ANET)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.58B,較上季淨流出擴大,-$865.30M 到 -$1.58B,較去年同期淨流出擴大,-$625.10M 到 -$1.58B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.58B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$865.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$999.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.19B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$625.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$765.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.31B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$373.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$477.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$295.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$337.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$225.84M | — | — |
Arista Networks(ANET)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.50M,較上季由零轉為淨流出,$0 到 -$1.50M,較去年同期淨流出收斂,-$197.20M 到 -$1.50M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.50M | 由零轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $0 | 淨流出歸零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q4 | -$625.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $20.60M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$197.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$793.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$130.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$55.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$173.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$63.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.38M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $15.21M | — | — |
Arista Networks(ANET)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.05B,較上季減少 35.7%,較去年同期減少 10.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.05B | -35.7% | -10.4% |
| 2026 Q1 | $1.64B | — | +167.2% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | $1.24B | +5.3% | +6.0% |
| 2025 Q2 | $1.18B | +91.8% | +19.3% |
| 2025 Q1 | $613.30M | — | +21.6% |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | $1.17B | +18.4% | +69.8% |
| 2024 Q2 | $985.80M | +95.4% | — |
| 2024 Q1 | $504.40M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | $687.76M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.08B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.08B,2025 Q2 是 $1.20B,減少 9.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.69B,最低是 2024 Q1 的 $513.80M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。