過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Aon plc Class A(AON)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $556.00M,較上季增加 29.3%,較去年同期減少 30.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $556.00M | +29.3% | -30.2% |
| 2026 Q1 | $430.00M | -69.2% | +207.1% |
| 2025 Q4 | $1.40B | +21.7% | +16.4% |
| 2025 Q3 | $1.15B | +44.2% | +13.3% |
| 2025 Q2 | $796.00M | +468.6% | +55.2% |
| 2025 Q1 | $140.00M | -88.3% | -54.7% |
| 2024 Q4 | $1.20B | +18.5% | -4.8% |
| 2024 Q3 | $1.01B | +97.5% | -2.9% |
| 2024 Q2 | $513.00M | +66.0% | — |
| 2024 Q1 | $309.00M | -75.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.26B | +20.9% | — |
| 2023 Q3 | $1.04B | — | — |
Aon plc Class A(AON)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$49.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$999.00M 到 -$49.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$24.00M 到 -$49.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$49.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $999.00M | +54.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $648.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$94.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $24.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -99.1% |
| 2025 Q1 | -$292.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$577.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $29.00M | -98.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $2.68B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.96B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$240.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$76.00M | — | — |
Aon plc Class A(AON)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$858.00M,較上季淨流出擴大,-$441.00M 到 -$858.00M,較去年同期淨流出擴大,-$24.00M 到 -$858.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$858.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$441.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$768.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$24.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$349.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$769.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$699.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$3.00B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $5.26B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.66B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.16B | — | — |
Aon plc Class A(AON)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $483.00M,較上季增加 33.1%,較去年同期減少 34.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $483.00M | +33.1% | -34.0% |
| 2026 Q1 | $363.00M | -72.6% | +332.1% |
| 2025 Q4 | $1.32B | +22.6% | +15.5% |
| 2025 Q3 | $1.08B | +47.4% | +13.5% |
| 2025 Q2 | $732.00M | +771.4% | +59.1% |
| 2025 Q1 | $84.00M | -92.7% | -67.8% |
| 2024 Q4 | $1.15B | +20.4% | -5.5% |
| 2024 Q3 | $951.00M | +106.7% | -3.5% |
| 2024 Q2 | $460.00M | +76.2% | — |
| 2024 Q1 | $261.00M | -78.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.21B | +23.0% | — |
| 2023 Q3 | $985.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $556.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $556.00M,2025 Q2 是 $796.00M,減少 30.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.40B,最低是 2025 Q1 的 $140.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。