過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Amphenol Corporation(APH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.56B,較上季增加 38.8%,較去年同期增加 9.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.56B | +38.8% | +9.9% |
| 2026 Q1 | $1.12B | -34.9% | +46.6% |
| 2025 Q4 | $1.72B | +17.1% | +103.3% |
| 2025 Q3 | $1.47B | +3.8% | +108.9% |
| 2025 Q2 | $1.42B | +85.2% | +113.3% |
| 2025 Q1 | $764.90M | -9.7% | +27.6% |
| 2024 Q4 | $847.10M | +20.3% | +0.6% |
| 2024 Q3 | $704.00M | +6.0% | +13.9% |
| 2024 Q2 | $664.10M | +10.8% | — |
| 2024 Q1 | $599.50M | -28.8% | — |
| 2023 Q4 | $841.80M | +36.2% | — |
| 2023 Q3 | $618.10M | — | — |
Amphenol Corporation(APH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$672.80M,較上季淨流出收斂,-$11.03B 到 -$672.80M,較去年同期淨流出擴大,-$611.60M 到 -$672.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$672.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$11.03B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.50B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$614.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$611.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.35B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$250.40M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$202.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.18B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$17.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$689.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$329.30M | — | — |
Amphenol Corporation(APH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$313.10M,較上季由淨流入轉為淨流出,$2.90B 到 -$313.10M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$700.90M 到 -$313.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$313.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $2.90B | -59.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $7.08B | 由淨流出轉為淨流入 | +482.9% |
| 2025 Q3 | -$266.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $700.90M | 由淨流出轉為淨流入 | -23.8% |
| 2025 Q1 | -$88.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.21B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$227.60M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $919.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$176.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$190.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$118.40M | — | — |
Amphenol Corporation(APH)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.20B,較上季增加 44.8%,較去年同期增加 7.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.20B | +44.8% | +7.3% |
| 2026 Q1 | $829.90M | -43.5% | +44.0% |
| 2025 Q4 | $1.47B | +21.0% | +126.9% |
| 2025 Q3 | $1.21B | +8.4% | +156.0% |
| 2025 Q2 | $1.12B | +94.3% | +114.2% |
| 2025 Q1 | $576.30M | -11.0% | +14.1% |
| 2024 Q4 | $647.30M | +36.6% | -12.1% |
| 2024 Q3 | $474.00M | -9.3% | -12.8% |
| 2024 Q2 | $522.80M | +3.5% | — |
| 2024 Q1 | $505.20M | -31.4% | — |
| 2023 Q4 | $736.80M | +35.6% | — |
| 2023 Q3 | $543.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.56B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.56B,2025 Q2 是 $1.42B,增加 9.9%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.72B,最低是 2024 Q1 的 $599.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。