過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Applovin Corporation(APP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $869.04M,較上季減少 32.7%,較去年同期增加 12.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $869.04M | -32.7% | +12.5% |
| 2026 Q1 | $1.29B | -1.7% | +55.3% |
| 2025 Q4 | $1.31B | +24.7% | +87.4% |
| 2025 Q3 | $1.05B | +36.4% | +91.3% |
| 2025 Q2 | $772.23M | -7.2% | +69.9% |
| 2025 Q1 | $831.71M | +18.6% | +111.8% |
| 2024 Q4 | $701.00M | +27.3% | +103.8% |
| 2024 Q3 | $550.70M | +21.2% | +176.6% |
| 2024 Q2 | $454.53M | +15.7% | — |
| 2024 Q1 | $392.78M | +14.2% | — |
| 2023 Q4 | $343.99M | +72.8% | — |
| 2023 Q3 | $199.07M | — | — |
Applovin Corporation(APP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$2.44M,較上季淨流出收斂,-$5.25M 到 -$2.44M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$401.55M 到 -$2.44M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.44M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$828.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$19.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $401.55M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$22.66M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$367.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$6.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$68.36M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$31.64M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$6.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$15.83M | — | — |
Applovin Corporation(APP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$570.42M,較上季淨流出收斂,-$1.01B 到 -$570.42M,較去年同期淨流出擴大,-$537.38M 到 -$570.42M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$570.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$493.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$560.26M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$537.38M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$523.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$441.07M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$361.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$424.61M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$170.52M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$724.15M | — | — |
Applovin Corporation(APP)的自由現金流最近一筆有效資料是 2023 Q4,期末 2023-12-31,數值 $343.74M,較前一季增加 72.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 10 季,閱讀時請以 2023 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — |
| 2026 Q1 | — | — |
| 2025 Q4 | — | — |
| 2025 Q3 | — | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | $343.74M | +72.8% |
| 2023 Q3 | $198.88M | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2023 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $869.04M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $869.04M,2025 Q2 是 $772.23M,增加 12.5%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.31B,最低是 2023 Q3 的 $199.07M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。