過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Appian Corporation(APPN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $12.08M,較上季減少 75.3%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$1.94M 到 $12.08M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $12.08M | -75.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $48.83M | +4,194.4% | +8.6% |
| 2025 Q4 | $1.14M | -93.9% | -91.8% |
| 2025 Q3 | $18.71M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$1.94M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $44.97M | +224.2% | +138.3% |
| 2024 Q4 | $13.87M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$8.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$17.61M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $18.87M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$8.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$65.00M | — | — |
Appian Corporation(APPN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $7.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$5.28M 到 $7.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$9.02M 到 $7.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$5.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $14.63M | +159.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $5.64M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$9.02M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$24.08M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$12.66M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$29.09M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $7.46M | -73.1% | — |
| 2023 Q4 | $27.72M | +5.6% | — |
| 2023 Q3 | $26.24M | — | — |
Appian Corporation(APPN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$47.46M,較上季淨流出擴大,-$28.80M 到 -$47.46M,較去年同期淨流出擴大,-$13.46M 到 -$47.46M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$47.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$28.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.14M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$11.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$13.46M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$5.51M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $8.24M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$1.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.45M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$4.25M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.22M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$3.30M | — | — |
Appian Corporation(APPN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $9.78M,較上季減少 79.9%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$3.09M 到 $9.78M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $9.78M | -79.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $48.64M | +17,914.4% | +9.8% |
| 2025 Q4 | $270.00K | -98.5% | -98.0% |
| 2025 Q3 | $18.06M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $44.31M | +231.7% | +165.9% |
| 2024 Q4 | $13.36M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$8.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$18.35M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $16.67M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$9.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$65.47M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $12.08M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $12.08M,2025 Q2 是 -$1.94M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $48.83M,最低是 2023 Q3 的 -$65.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。